Группа Н подарила две сенсации
Итальянцы доминировали в течение всего матча, но великолепный проход перуанского нападающего "Брюгге" Андреаса Мендосы позволил победить гостям
23 октября 2003

Американским атлетам грозит пожизненная дисквалификация
Американская федерация легкой атлетики приняла решение наказывать спортсменов, уличенных в применении запрещенных препаратов

Кафельников сегодня сыграет свой прощальный матч?
Евгений Кафельников не исключает, что сегодня он в последний раз выйдет на корт в официальных соревнованиях

Сергей Федоров забросил первую шайбу за "Анахайм"
Минувшей ночью по московскому времени за океаном прошли очередные матчи регулярного первенства Национальной хоккейной лиги

"Интер" в прострации после московского унижени
Капитан итальянского "Интера" Хавьер Дзанетти после поражения в Лиге чемпионов о московского "Локомотива", не был похож сам на себя
22 октября 2003

St.Petersburg Open: Кафельников проиграл Южному

24 октября 2003

Михаил Южный выбил Евгения Кафельникова из дальнейшей борьбы на теннисном турнире в Санкт-Петербурге с призовым фондом миллион долларов. В пятницу представители сборной России в Кубке Дэвиса спорили на центральном корте спорткомплекса "Петровский" за путевку в четвертьфинал соревнований.

Первый сет легко взял Южный - 6:2. Вторая партия также началась для Кафельникова неудачно: сочинец проиграл сразу две свои подачи, и его соперник повел в счете 3:0. После этого Кафельникову удалось взять два гейма подряд и сократить разрыв в счете до минимума - 3:2. Однако на большее его не хватило: Южный очень уверенно контролировал игру и не дал своему более именитому соотечественнику ни единого шанса. В итоге Южный выиграл вторую партию со счетом 6:2, а вместе с ней и весь матч.

Таким образом, Южному удалось сократить разрыв в счете личных встреч с самым титулованным российским теннисистом. Теперь на счету Южного одна победа, в то время как у Кафельникова - две, отмечает РИА "Новости".

Перед матчем Кафельников сообщил, что в случае поражения, вероятно, никогда больше не выйдет на корт. Какое решение примет россиянин - неизвестно.

Что же касается Михаила Южного, то его следующим соперником на турнире в Санкт-Петербурге станет первая ракетка турнира Райнер Шуттлер из Германии.

Помимо Южного борьбу на турнире в городе на Неве продолжает еще один представитель России - Игорь Андреев, получивший от организаторов и спонсоров турнира индивидуальное приглашение. Через некоторое время он поборется за выход в четвертьфинал с армянским спортсменом Саргисом Саргсяном.

Источник: newsru.comКомментировать