Международный Олимпийский комитет намерен провести повторную проверку допинг-тестов, взятых на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в феврале 2002 года

За 300 дней до начала Олимпийских игр Афины борются со временем, чтобы успеть завершить строительство стадионов, автомагистралей, мостов и железных дорог

Самого дорогого защитника Англии могут отлучить от футбола на два года
Федерация футбола Англии признала защитника национальной сборной страны и клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда виновным в нарушении дисциплины

Леннокс Льюис не хочет больше выходить на ринг
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Леннокс Льюис не хочет больше выходить на ринг

Роман Русинов намерен пробиться в "Формулу-1" в 2005 году
По словам Русинова, у него уже сейчас есть предложения от четырех команд "Формулы-1", но называть эти команды гонщик не стал, сказав, что пока это неофициальная информация
30 октября 2003

Вишванатан Ананд - чемпион мира по "быстрым шахматам"

Экс-чемпион мира по шахматам индиец Вишванатан Ананд завоевал звание и чемпиона мира по "быстрой игре". В финале турнира, который проходил в курортном городке Кап д'Агде на юге Франции, он победил сегодня россиянина Владимира Крамника со счетом 1,5 : 0,5 очка. Первую партию черными Вишванатан свел вничью, вторую - белыми - выиграл.

На каждую партию в этом состязании давались по 25 минут плюс 10 секунд за каждый ход, сообщает ИТАР-ТАСС.

Традиционный турнир в Кап д'Агде французский профсоюз электриков и газовиков организовал уже в шестой раз, но впервые Международная федерация шахмат присвоила ему статус официального чемпионата мира, что позволило организаторам привлечь к участию 16 гроссмейстеров планеты, среди которых из сильнейших не было лишь экс-чемпион мира россиянина Гарри Каспарова.

Источник: newsru.comКомментировать