Россия одержала первую победу на молодежном чемпионате мира
В своем втором матче на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд турнире российская сборная не без труда переиграла шведов, а в группе В чехи, ведя по ходу поединка две шайбы, проиграли встречу сборной Финляндии
30 декабря 2003

"Манчестер Юнайтед" пытался купить Ралиф Сафин
Достоянием широкой общественности стало имя таинственного российского бизнесмена, который некоторое время назад пытался купить английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед"

Названы номинанты премии "Стрелец"
Футболисты ЦСКА и "Локомотива" преобладают в списках номинантов ежегодной, девятой по счету, премии "Стрелец", церемония которой пройдет 3 января в Мосбизнесцентре

Каспаров: Россия становится шахматной периферией
Экс-чемпиону мира Гарри Каспарову, который был назван журналом "64" шахматистом 2002 года, сегодня в Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника вручен шахматный "Оскар"
26 декабря 2003

"Формула-1" в Бахрейне под угрозой
Британское министерство иностранных дел предупреждает, что один из этапов чемпионата мира по гонкам класса "Формула-1" в Бахрейне, который впервые введен в расписание чемпионата мира 2004 года, может стать объектом террористического нападения

Александр Попов попал в тройку лучших спортсменов мира от L'Equipe

Российский пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов замкнул тройку лучших спортсменов мира 2003 года по версии французского еженедельника L'Equipe. Попов, завоевавший на чемпионате мира в этом году сразу три золотые медали в заплывах на различных дистанциях, в результате опроса набрал 261 балл.

Лучшим спортсменом года признан немецкий гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер. В этом году пилот итальянской "Феррари" стал шестикратным чемпионом мира. В результате опроса немецкий гонщик набрал 496 баллов. Он стал первым в истории спортсменом, получавшим почетный титул "Чемпиона чемпионов" три года подряд.

Второе место L'Equipe отдал американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу (267), который пятый год подряд выиграл знаменитую шоссейную веломногодневку "Тур де Франс". Четвертое место присуждено английскому регбисту Джонни Уилкинсону (236), пятое - французскому футболисту Тьерри Анри (99).

Единственной женщиной, вошедшей в десятку лучших спортсменов года по версии L'Equipe, стала бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн (91). Спортсменка заняла шестую позицию в рейтинге французского еженедельника, а по версии Международной теннисной ассоциации была признана лучшей теннисисткой уходящего года.

Источник: newsru.comКомментировать