Бывшие кубинские телохранители Дэвида Бекхэма, круглосуточно охранявшие покой суперзвезды мадридского "Реала" на протяжении трех месяцев, теперь пытаются продать тайны о его частной жизни за 500 000 фунтов стерлингов

В голландском Вейк-ан-Зее завершился традиционный международный шахматный супертурнир

"Локомотив" покупает Дмитрия Сычева
Московский "Локомотив" и марсельский "Олимпик" близки к соглашению о переходе форварда Дмитрия Сычева в российский клуб

Клуб Александра Мостового ищет нового тренера
Неудачные выступления в чемпионате страны стали поводом к увольнению главного тренера "Сельты" Мигеля Анхеля Лотины

Победа над болью помогла Клийстерс выиграть у Мыскиной

Бельгийка Ким Клийстерс победила себя, после чего она взяла верх в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии над россиянкой Анастасией Мыскиной - 6:2, 7:6. Во втором сете Ким играла с жуткой болью в правой лодыжке, но сумела выстоять весь матч.

Именно в этой партии Клийстерс взяла медицинский тайм-аут, а затем позволила сопернице отыграть шесть матч-пойнтов, но на седьмом завершила матч. "Я начинала матч с хорошим чувством, но затем я вновь неудачно приземлилась на свою ступню. Затем я взяла тайм-аут и посмотрев на трибуны, увидела их реакцию. После этого я поняла, что должна просто выйти на корт и выиграть матч", - сказала Клийстерс, для которой победа на Открытом чемпионате Австралии станет первой в карьере на турнирах "Большого шлема".

Пока Клийстерс не говорит насколько вывела ее из строя эта травма, заявляя, что все будет известно непосредственно перед полуфинальным матчем с Патти Шнидер. Скорее всего, Клийстерс выйдет на этот матч тем более, что между ней и первой победой на "Большом шлеме" всего два поединка.

В первом сете Мыскина просто не знала, что делать против сильно играющей бельгийки. Достаточно сказать, что Клийстерс выиграла первые пять геймов, и решающее очко взяла с третьего сет-пойнта. Во второй партии казалось, Мыскина уверенно идет к успеху. Так, россиянка выиграла первые три гейма а затем и четвертый. Казалось, что после этого победа в партии россиянке обеспечена.

Однако Клийстерс удержала свою подачу в пятом гейме, а затем взяла медицинский тайм-аут. По словам врачей, у Ким обнаружен рецидив повреждения, полученного ей на "Кубке Хопмана".

Вернувшись на корт Клийстерс немедленно взяла подачу россиянки и вновь забрала свою. Однако при счете - 5:3 у Мыскиной было три сет-пойнта, но Клийстерс отыграла их.

Возможно, сидевший на трибунах Ллейтон Хьюитт чем-то подбодрил свою девушку, и она, посмотрев в его сторону, выиграла еще три гейма подряд поведя - 6:5. Стоит добавить, что на своей подаче она имела два матч-пойнта, но тут уже отыгрываться начала Мыскина. Россиянка перевела встречу на тай-брейк, однако, там Клийстерс вновь великолепно сыграла на подаче.

Источник: newsru.comКомментировать