Подмосковные налогоплательщики оплатят 14 легионеров "Сатурна"
Сразу 14 легионеров из Аргентины, Бразилии, Ганы, Молдавии, Парагвая, Сербии и Черногории, Уругвая и Чехии заявил подмосковный "Сатурн" в чемпионате России по футболу
3 марта 2004

ФИФА намерена сократить количество клубов в английской премьер-лиге
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер намерен сократить количество клубов в английской премьер-лиге с 20-ти до 18-ти, сообщают британские информационные агентства
2 марта 2004

Брусникина и Киселева проиграли олимпийский отборочный турнир
Завершился Открытый чемпионат Франции по синхронному плаванию, который стал вторым этапом отбора на Олимпийские Игры для двух российских дуэтов - Анастасии Ермаковой/Анастасии Давыдовой и Ольги Киселевой/Марии Брусникиной

Высокопоставленный сотрудник МВД вымогал взятки у итальянских тренеров "Спартака"
Заместитель руководителя департамента Федеральной миграционной службы (ФМС) МВД РФ Юрий Прокофьев задержан за вымогательство взятки у итальянских тренеров футбольного клуба "Спартак"

Абрамович предложил провести товарищеский матч "Локомотив" - "Челси"
Губернатор Чукотки Роман Абрамович предложил президенту ОАО "Российские железные дороги" Геннадию Фадееву провести футбольный матч между клубами "Челси" и "Локомотив"

Гильермо Кория - первая жертва Михаила Южного в Дубаи

Вторй номер "посева" на турнире в Дубаи, Гильермо Кория, стал жертвой россиянина Михаила Южного, который выиграл у аргентинца 4:6, 6:3, 6:4. Во втором матче с участием российского игрока Николай Давыденко не смог преодолеть сопротивление Фелисиано Лопеса.

Аргентинец присоединился к третьему "сеянному" Райнеру Шуттлеру, пятому Марку Филиппуссису, шестому Тиму Хенмэну, которые проиграли в первом же раунде турнира. Отметим, что пока только шестому номеру "посева" Сьенгу Шалькену удалось прорваться через первый круг, выиграв у Саркиса Саргсяна 6:3, 6:1.

Кория и Южный не могли найти свою игру на протяжении первых двух сетов, чему итогом становились довольно драматичные ситуации с потерей соперниками своих подач. В частности, первый сет Кория открыл поражением на своей подаче, но затем он повел 3:2, взяв подачу Южного.

Во второй партии Кория отыграл два брейк-пойнта, сделав счет 1:1, но проиграл пять геймов кряду, ведя в счете 3:1. Сет Южный закрыл двумя эйсами. Три ранних брейка в пятом сете позволили Южному повести в счете 3:2, а затем и 5:4. Кория мог сравнять счет, но невынужденная ошибка аргентинца стала причиной удара мимо корта и Южный выиграл весь матч.

В другом поединке россиянин Николай Давиденко не смог выйти во второй круг. Занимающий 74-е место в рейтинге АТР, Давыденко, уступил испанцу Фелисиано Лопесу, который является 138-й ракеткой мира

В первом сете все решил один брейк испанца. Именно благодаря ему Лопес выиграл первую партию со счетом 6:4. Во втором сете до счета 3:3 шла равная борьба. Однако после этого Давиденко не смог противостоять напору соперника: россиянин стал допускать много ошибок, что и вылилось в окончательный счет 3:6.

А итоге 6:4, 6:3 и победа Лопеса, и теперь за выход в четвертьфинал представитель Испании поборется с немцем Филиппом Кольшрайбером, который сенсационно выбил из дальнейшей борьбы своего соотечественника, третьего сеяного на турнире в Дубае Райнера Шуттлера.

Источник: newsru.comКомментировать