Пекин хочет сэкономить на Олимпиаде-2008
К летней Олимпиаде-2008 Китай построит пять новых стадионов в Пекине вместо десяти запланированных изначально. Таким образом хозяева следующих летних Игр намерены сэкономить средства. Всего на организацию Олимпиады в Пекине Китай потратит 37 миллиардов долларов, причем два миллиарда пойдут на строительство спортивных объектов
7 сентября 2004

Сборная Финляндии - первый четвертьфиналист Кубка мир
В понедельник поздно вечером в Хельсинки сборная Финляндии одержала победу с минимальным счетом 2:1 над командой Германии в 1/4 финала хоккейного Кубка мира

Во время Олимпиады Коржаненко допинг не принимала
Окончательные выводы относительно допингового скандала с российской спортсменкой Ириной Коржаненко на Олимпийских играх в Афинах пока делать рано, но уже сейчас совершенно ясно, что во время Олимпиады Коржаненко допинг не применяла
2 сентября 2004

Сборная России поднялась на одну строку в рейтинге ФИФА
Сборная России поднялась на одну строку в рейтинге Международной федерации футбола.Теперь команда Георгия Ярцева занимает 26-е место и в ее активе 659 очков

U.S. Open: Дементьева, Звонарева и Душевина вышли в третий круг
Россиянки Елена Дементьева, Вера Звонарева и Вера Душевина вышли в третий круг Открытого чемпионата США по теннису

Надежда Петрова стала автором самой громкой сенсации на U.S. Open

Россиянка Надежда Петрова стала автором самой громкой пока сенсации Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в матче четвертого круга первую ракетку мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии со счетом 6:3, 6:2.

С самого начала встречи стало ясно, что игра слева и на своей подаче у бельгийки не ладится. Посеянная же в Нью-Йорке 14-й Петрова довольно быстро совладала с нервами и стала методично зарабатывать очки благодаря уверенной подаче, мощным том-спинам и удачным выходам к сетке, информирует РИА "Новости".

Этот матч прервал более чем 30-летнюю традицию: первые сеяные не проигрывали в женской части US Open до этапа четвертьфиналов с 1973 года, когда эта участь постигла знаменитую Билли-Джин Кинг. Теперь Петрова сыграет со своей подругой по команде Светланой Кузнецовой, взявшей верх на представляющей Францию Мэри Пирс 7:6, 6:2.

Третья представительница России в восьмерке сильнейших, 6-й номер "посева" Елена Дементьева встретится во вторник со 2-й сеяной француженкой Амели Моресмо.

34-летний Агасси, выигрывавший Открытый чемпионат США в 1994 и в 1999 годах, переиграл своего давнего друга со счетом 6:3, 6:2, 6:2. В четвертьфинальном поединке Андре Агасси встретится с первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером. Последний преодолел четвертый раунд не выходя на корт: его соперник румын Андрей Павел снялся с соревнований из-за травмы спины.

Другими четвертьфиналистами Открытого чемпионата США в понедельник стали словак Доминик Хрбаты и британец Тим Хенмэн. Последний в марафонском поединке переиграл немца Николаса Кифера. Счет был 6:7, 6:3, 6:1, 6:7, 3:0 в пользу британца, когда Кифер из-за травмы кисти не смог продолжить борьбу. Хрбаты, уступив два первых сета бельгийцу Оливье Рохусу, все-таки сумел победить в пяти партиях - 2:6, 3:6, 6:3, 6:4, 6:0.

Источник: newsru.comКомментировать