В разделе
Алина Кабаева решила уйти из большого спорта
Алина Кабаева завершила спортивную карьеру победным выступлением в Токио.
11 октября 2004

В испанском Бильбао завершился первый в истории шахмат матч между людьми и компьютерами
В команде компьютеров собрался весьма сильный состав - "Deep Junior", "Hydra", "Fritz" в последнее время "показывают" очень высокие результаты.

Юрий Прилуков стал чемпионом мира на "короткой" воде
Россиянин Юрий Прилуков стал чемпионом мира по плаванию в 25-метровом бассейне на дистанции 400 метров вольным стилем.

Американка Линдсей Дэвенпорт победила на турнире в Фильдерштадте
Финал на этом турнире вполне мог получиться русским. До полуфинальной стадии дошли Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова. Но Кузнецова не справилась с Амели Моресмо, а Мыскина потерпела поражение в поединке с Линдсей Дэвенпорт.

Братья Шумахеры лучшие на "Гран-При Японии"
После первого и второго результатов в квалификации, братья Шумахеры удачно откатались и в самой гонке.

Душевина и Куницын вышли во второй раунд "Кубка Кремля"

12 октября 2004

18-летняя россиянка Вера Душевина вышла во второй раунд "Кубка Кремля" по теннису, переиграв в своем стартовом матче на турнире Магдалену Малееву из Болгарии, выигравшую "Кубок Кремля" в 2002 году.

Душевина, получившая от организаторов "Кубка Кремля" специальное приглашение, уступила первую партию со счетом 5:7, хотя по ходу ее взяла подачу соперницы.

Зато второй сет россиянка начала заметно активизировавшись, и победила в нем 6:4. С тем же счетом в пользу Душевиной завершилась и третья партия матча.

Во втором круге соперницей Веры Душевиной может стать знаменитая американка Винус Уильямс, если последняя сумеет победить в матче первого круга соперницу, вышедшую из квалификации.

Также во второй раунд "Кубка Кремля" вышел россиянин Игорь Куницин, который одолел чешского спортсмена Томаша Бердыха.

Несмотря на то, что перед матчем букмекеры считали фаворитом гостя из Чехии, Куницин достаточно уверенно разобрался с Бердыхом в двух сетах - 6:3, 6:4 и продолжил свое выступление на московском турнире.

В то же время молодому россиянину Теймуразу Габашвили не удалось оказать достойное сопротивление прошлогоднему финалисту московских соревнований Саргису Саргсяну из Армении. Габашвили, получивший на "Кубок Кремля" спецприглашение от организаторов турнира, уступил в двух сетах - 2:6, 1:6. Встреча длилась 1 час 18 минут.

Источник: Newsru.comКомментировать