Кубок УЕФА: "Зенит" - АЕК. 5:1
В четверг питерский "Зенит" провел свой стартовый матч в групповом турнире Кубка УЕФА. Соперником команды Властимила Петржелы был греческий АЕК.
22 октября 2004

Суд в Лозанне подтвердил титул олимпийского чемпиона Пола Хэмма
Спортивный Арбитражный суд в Лозанне (CAS) сохранил титул олимпийского чемпиона в многоборье за американским гимнастом Полом Хэммом.

Лига чемпионов: "Челси" - ЦСКА 2:0
Чемпион России ЦСКА проиграл лондонскому "Челси" со счетом 0:2 в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов.
21 октября 2004

Сафин удачно стартовал на теннисном турнире в Мадриде
Марат Сафин удачно стартовал на теннисном турнире серии Masters в Мадриде, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 425 тысяч евро.

Дементьева завоевала право сыграть в итоговом турнире WTA
Россиянка Елена Дементьева сыграет в турнире Женской теннисной ассоциации - чемпионате WTA.
20 октября 2004

"Реал" обыгрывает "Валенсию" и поднимается на седьмое место

25 октября 2004

Мадридский "Реал" добился победы в матче с "Валенсией", выиграв с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный гол на счету английского нападающего Майкла Оуэна. Эта победа позволила мадридскому клубу подняться на седьмое место в турнирной таблице. "Валенсия" пока на второй строчке.

Команды подходили к очному поединку в разном настроении. "Реал" в "Лиге Чемпионов" переиграл киевское "Динамо" - 1:0, а "Валенсия", напротив, потерпела унизительное поражение в поединке с итальянским "Интером" - 1:5. Сразу же отмыться от позора не удалось, поскольку уже на 7-й минуте гости пропустили. Зидан в падении успел отдать мяч Раулю, а тот в мгновение ока переправил его Оуэну. Удар у англичанина получился точным. С учетом матча той же "Лиги чемпионов" с киевским "Динамо" это его второй гол в двух играх.

Во второй половине встречи картина не изменилась. "Реал" по-прежнему остро атаковал. Лишь одинокий волк Канисарес спасал своих одноклубников после хитрых ударов соперника. Могли забить Роналдо и Зидан.

Единственный момент у ворот Касильяаса гости создали уже в добавленное время. Аймар бил почти в упор, но вратарь сборной Испании успел среагировать. Аргентинец тут же бросился доказывать, что его соотечественник Самуэль нарушал правила, однако арбитр пенальти назначить не решился. Хотя имел для этого все основания.

В ещё одном субботнем матче была зафиксирована ничья 1:1. Депортиво в гостях не сумел переиграть Малагу, которая занимает соседнюю строчку в турнирной таблице. Более того, хозяева вполне могли бы и победить. До восемьдесят шестой минуты встречи они вели в счёте, благодаря точному удару Ванчопе. Однако во втором тайме удача оказалась на стороне гостей. За четыре минуты до окончания основного времени противостояния забить удалось Тристану. Тем самым он позволил Депортиво завоевать одно очко и не пустить Малагу на одиннадцатое место.

Источник: Newsru.comКомментировать