Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Ковальчук признан лучшим нападающим Кубка "Карьялы"
Россиянин Илья Ковальчук признан лучшим нападающим розыгрыша Кубка финской пивоваренной компании "Карьяла" - первого этапа Еврохоккей-тура, который в воскресенье завершился в столице Финляндии
16 ноября 2004

Сборная России по хоккею выиграла свой последний матч на "Кубке Карьялы"
В воскресенье сборная России по хоккею завершила своё выступление на первом этапе Еврохоккей-тура - "Кубке Карьялы". Во заключительном матче турнира подопечные Владимира Юрзинова переиграли сборную Чехии со счетом 6:3
15 ноября 2004

Анатолий Карпов отказался от участия в суперфинале чемпионата России
Экс-чемпион мира Анатолий Карпов отказался от участия в суперфинале чемпионата России по шахматам. Это произошло за несколько часов до церемонии открытия и жеребьевки

Эвандер Холифилд проиграл американцу Ларри Данальду
Бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд проиграл разгромным единогласным решением судей американцу Ларри Дональду

Женская сборная России по хоккею завоевала путевку на зимнюю Олимпиаду-2006
Женская сборная России по хоккею завоевала путевку на зимнюю Олимпиаду-2006, выиграв отборочный турнир в группе "А", проходивший в подмосковном Подольске с 11 по 13 ноября. В субботу подопечные Виктора Крутова одержали победу над командой Японии со счетом 3:2

Мария Шарапова выиграла главный приз WTA Championships

17-летняя Мария Шарапова, выигравшая в этом сезоне Уимблдон, первой из россиянок стала победительницей итогового теннисного турнира 2004 года - WTA Tour Championships, который проходил в Лоc-Анджелесе. В финале, который стал повторением уимблдонского, она переиграла некогда грозную американку Серену Уильямс со счетом 4:6, 6:2, 6:4. Причем Маша смогла выиграть третий решающий сет, несмотря на то, что по его ходу уступала со счетом 0:4.

Первый сет россиянка проиграла, взяв только два гейма. Во втором она смогла выровнять положение, во многом благодаря травме своей соперницы. Боль в мышцах живота, которая не позволяла Уильямс набрать былую форму на протяжении всего сезона, в самый неподходящий момент нанесла болезненный удар по ее надеждам стать победительницей итогового турнира WTA. Во второй партии при счете 5:2 в пользу Шараповой американка обратилась за помощью к врачам.

Передышка, как и отчаянная поддержка трибун, Серене помогли лишь отчасти - сет она проиграла, но сбить темп своей сопернице ей удалось. Третий, решающий сет начался для нашей соотечественницы просто ужасающе: она отдала две свои подачи и проигрывала со счетом 0:4. Казалось, что для Маши все кончено, но травма Уильямс заявила о себе с новой силой. Она уже не могла мощно подавать, начала медленно двигаться по корту, что позволило россиянке взять шесть геймов подряд и победить.

Американский триумф позволит Марии Шараповой переместиться с шестого на четвертое, пока рекордное для нее место в итоговом рейтинге WTA, который будет опубликован во вторник. В нынешнем сезоне 17-летняя Мария выиграла пять титулов, два из которых - Уимблдон и WTA Tour Championships - являются величайшим достижением и для более зрелых теннисисток. В конце 2003 года она занимала лишь 32-е место в рейтинге WTA.

"Я до сих пор в шоке. Это был удивительный год", - призналась Маша после победы над Уильямс.

Источник: newsru.comКомментировать