Юлия Чепалова стала чемпионкой России на дистанции 10 километров
Олимпийская чемпионка москвичка Юлия Чепалова стала в воскресенье чемпионкой России по лыжным гонкам на дистанции 10 км свободным стилем
27 декабря 2004

Братья Кличко мечтают стать чемпионами одновременно
Известные украинские боксеры-профессионалы братья Кличко мечтают стать чемпионами мира одновременно. По словам младшего из братьев Владимира, "Виталию для этого надо отстоять свой титул, а мне завоевать"
25 декабря 2004

Событием года в женском теннисе стало выступление россиянок
Блестящее выступление российских теннисисток признано любителями женского тенниса главным событием 2004 года. Об этом свидетельствует опрос, проводимый на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA)
22 декабря 2004

Журналисты назвали десятку лучших спортсменов России
Федерация спортивных журналистов России определила десятку лучших спортсменов страны уходящего олимпийского года

Россия впервые за четыре года выиграла домашний этап Еврохоккей-тура
Сборная России с минимальным счетом выиграла у команды Чехии в своем заключительном матче розыгрыша Кубка РОСНО и впервые за четыре года стала победителем домашнего этапа Еврохоккей-тура
19 декабря 2004

Ирина Слуцкая выиграла чемпионат России

8 января 2005

Москвичка Ирина Слуцкая выиграла звание чемпионки России в женском одиночном катании на турнире, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Накануне Слуцкая успешно откатала короткую программу, а в четверг была лучшей в произвольной.

В произвольной программе ученица Жанны Громовой позволила себе лишь одну ошибку, не сумев выполнить тройной лутц, но оценок в 5,7 и 5,8 баллов за технику и 5,9 за представление программы ей хватило, чтобы стать лучшей.

Вернувшись в этом сезоне на лед после длительного перерыва по состоянию здоровья, фигуристка пока не проиграла ни одного старта, в которых принимала участие. Победа на турнире в Санкт-Петербурге гарантировала Слуцкой участие в чемпионате Европы, который пройдет в Турине в конце января.

Теоретически составить Слуцкой серьезную конкуренцию могла бы ее землячка Елена Соколова, но подопечная Виктора Кудрявцева - чемпионка страны прошлого года - допустила целый ряд досадных ошибок и осталась второй. Бронзовая награда чемпионата страны будет вручена еще одной москвичке - Лилии Биктагировой.

Источник: newsru.comКомментировать