России разрешили проиграть баскетбольный чемпионат Европы
Баскетболисты сборной России безобразно провели первый матч первого в истории Суперкубка федераций, уступив практически второму составу сборной Литвы
23 августа 2005

ДВИГАЙ В ЛИГУ, "ЛОКО"!
Сегодня "Локомотив" проведет ответный матч с "Рапидом". От результата этой игры будет зависеть, какая из команд выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов. Первая встреча соперников в Вене 10-го августа закончилась вничью - 1:1

Мария Шарапова стала первой ракеткой мира
Согласно опубликованному Женской теннисной ассоциацией новому рейтингу по итогам 52 недель, первой ракеткой мира стала россиянка Мария Шарапова
22 августа 2005

Капитан "Реджины" Моцарт перешел в "Спартак"
Капитан итальянской "Реджины" бразильский опорный полузащитник Сантос Батиста Джуниор Моцарт перешел в московский "Спартак"
19 августа 2005

Россия утаила мировой рекорд
На минувшей неделе в спорткомплексе Курского государственного технического университета состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике, где свое мастерство демонстрировали более 200 спортсменов из разных уголков страны

"Локомотив" оставил Россию без Лиги чемпионов

24 августа 2005

Московский "Локомотив" со счетом 0:1 проиграл на своем поле в Черкизово ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов венскому "Рапиду". В групповой турнир Лиги чемпионов пробилась австрийская команда, а "Локомотив" будет играть в Кубке УЕФА.

Российская команда вышла на поле без нескольких ведущих игроков. Дмитрий Сычев и Дмитрий Лоськов пропускали матч из-за травм, а Франсиско Лима и Андре Бикей не смогли помочь команде из-за дисквалификации. В первом тайме железнодорожники имели территориальное преимущество, но в решающие моменты медлили с завершающим ударом.

В начале второго тайма ситуация на поле не изменилась – хозяева атаковали, гости старались использовать моменты для контратак. На 60-й минуте команда Владимира Эштрекова не смогла реализовать самый опасный момент в матче – вышедший на замену Марат Измайлов вывел на удар Владимира Маминова, а тот с 11 метров не смог попасть в ворота.

После этого инициативу постепенно перехватил "Рапид". Австрийские футболисты раз за разом создавали опасные моменты у ворот Сергея Овчинникова. На 66-й минуте бельгийский форвард Аксель Лаваре вышел один на один с российским вратарем, но не попал в ворота.

Единственный гол в матче был забит на 85-й минуте, когда Андреас Иваншитц навесил с углового, а Йозеф Валахович выиграл верховую борьбу у защитников и головой послал мяч в ворота Овчинникова. Оставшегося до конца матча времени "Локомотиву" не хватило для того, чтобы отыграться.

Поскольку в первом матче в Вене была зафиксирована ничья 1:1, в Лиге чемпионов будет играть "Рапид". "Локомотив" же присоединится к ЦСКА в Кубке УЕФА. В этот же турнир могут выйти "Зенит" и "Крылья Советов".

Источник: Lenta.ru10 комментариев   |   Комментировать