Москва не будет бороться за Олимпиаду-2016
Москва, претендовавшая на проведение Олимпиады-2012, но в пятерке финалистов оставшаяся пятой, не будет подавать заявку на проведение следующих летних Игр 2016 года
14 октября 2005

Главный тренер сборной России Юрий Семин не собирается в отставку
Наставник сборной России Юрий Семин не собирается писать заявление об отставке, несмотря на неудачу в решении главной задачи – попадании национальной команды на чемпионат мира по футболу 2006 года
13 октября 2005

Россия пропустит ЧМ-2006
Сборная России не поедет на чемпионат мира по футболу

На ЧМ-2006 в Германию приедут сто тысяч английских болельщиков
Немецкая полиция начала подготовку к нашествию английских фанатов во время чемпионата мира по футболу
11 октября 2005

Новый сезон, новые команды
Сегодня стартует очередной баскетбольный сезон, предсказать исход которого практически невозможно

Лена напугала Настю

Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал Кубка Кремля, обыграв Квету Пешке из Чехии. Следующей соперницей россиянка станет её соотечественница Елена Дементьева, расправившаяся с Сесиль Каратанчевой - 6:0, 6:1.

Во втором круге Кубка Кремля Анастасия Мыскина встречалась с Кветой Пешке из Чехии, соперницей для себя, согласно статистике, довольно неудобной - 30-летняя чешка выиграла у россиянки две из четырёх встреч. Правда, было это очень давно, когда Анастасия только начинала свой путь в профессиональном теннисе. Сейчас Мыскина Пешке не по зубам, что и продемонстрировал первый сет - россиянка выиграла «в одну калитку» со счётом 6:0.

Как заявила Анастасия после матча, от подобного хода встречи ей «стало скучно». Видимо, пытаясь внести в интригу, россиянка проиграла в начале второго сета гейма. Бросилась догонять, да так и не смогла, уступив партию со счётом 4:6.

В начале третьего сета Мыскина начала громить соперницу, но при счёте 3:0, видимо, вновь заскучала.

В результате игра выровнялась, однако запаса для победы всё же хватило.

Вслед за Мыскиной на центральный корт «Олимпийского» вышла её соотечественница и, как выяснилось, следующая соперница Елена Дементьева, которой предстояло встретиться с 16-летней Сесиль Каратанчевой. Юная болгарская спортсменка оказать достойного сопротивления восьмой ракетке мира не смогла и за 46 минут была буквально разгромлена со счётом 0:6, 1:6.

После победы над Пешке Мыскина заявила, что «опасается» Дементьевой. Судя по показанной Еленой игре, бояться Дементьеву Мыскиной действительно стоит.

Тем не менее, статистика за Анастасию - из 12 матчей она выиграла у подруги восемь, в том числе четыре последних.

На первом корте Динара Сафина играла с австралийкой Самантой Стосур, пробившейся в основную сетку из квалификации. Отличающаяся нестабильностью Стосур набрала прекрасную форму и оказала россиянке ожесточённое сопротивление. Выиграв первый сет со счётом 6:4, австралийка во втором довела дело до тай-брейка, который проиграла со счётом 5:7.

В третьем сказалась лучшая физическая подготовка Динары, дожавшей значительно уступающую ей в мощи Саманту.

В четвертьфинале Сафина сыграет со своей соотечественницей Марией Шараповой, выигравшей у Динары обе предыдущие очные встречи.

Пробившийся в основной турнир Кубка Кремля из квалификации Игорь Куницын до московского турнира не имел ни одного очка в зачёт чемпионской гонки ATP. В Москве 24-летний россиянин вышел во второй круг, где встречался с прошлогодним финалистом 31-летним британцем Грегом Руседски.

Борьба, казалось, абсолютно разных по классу соперников оказалась на редкость упорной. Обладающий мощнейшей подачей Руседски в первом сете не мог оторваться от россиянина больше чем на очко. В результате дело дошло до тай-брейка, где Куницын вёл со счётом 3:0. Руседски сравнял, но Игорю удалось в блестящем стиле взять подачу маститого соперника, поставив победную точку - 7:5.

При счёте 4:3 во втором сете Куницын взял подачу британца, что мало кому удаётся сделать, и вышел подавать на матч, и шанса не упустил, выйдя в четвертьфинал турнира, где встретится с румыном Андреем Павелом. В 1999 году они уже играли, причём как раз на Кубке Кремля. Тогда Павел, которому сейчас 31 год, выиграл со счётом 6:2, 6:2.

Источник: Gazeta.ruКомментировать