Назван список кандидатов в олимпийскую сборную России
В воскресенье стал известен расширенный список из 77-ми кандидатов в олимпийскую сборную России по хоккею
24 октября 2005

"Челси" решил увести у "Арсенала" лучшего бомбардира
Клуб Романа Абрамовича "Челси" объявил главную трансферную цель на следующий сезон. Чемпионы Англии намерены приобрести лучшего нападающего "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри

Роман Абрамович запланировал вековое лидерство "Челси"
Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен обеспечить своему клубу как минимум столетнее лидерство в мировом футболе
21 октября 2005

Криштиану Роналду отпущен под залог
Игрок футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду, арестованный по подозрению в изнасиловании, отпущен под залог
20 октября 2005

Яшин отомстил за весь Лонг-Айленд
Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись четыре матча. Самым интересным стало дерби в Нью-Йорке, в котором скрестили клюшки местные «Рейнджерс» и «Айлендерс»

«Магнитка» превращается в «Динамо»

25 октября 2005

Выиграв у «Динамо» со счётом 4:2, лидирующий в чемпионате России магнитогорский «Металлург» оторвался от ближайших преследователей на семь очков.

Волею календаря лидеры чемпионата, магнитогорский «Металлург» и столичное «Динамо», за шесть дней успели встретиться дважды. После победы «Магнитки» в Москве главный тренер чемпионов России Владимир Крикунов посетовал на судейство, отметив неоправданное, по его мнению, удаление игрока его команды в овертайме. Именно после того удаления Евгений Малкин и забросил решающую шайбу.

На сей раз жаловаться могут уже руководители «Магнитки». Имевшие небольшое игровое преимущество хозяева площадки в первом периоде так и не смогли переиграть Виталия Еремеева, а на четвёртой минуте второй двадцатиминутки двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой был наказан Александр Бойков.

Надо отметить, что сперва арбитр хотел ограничиться двумя минутами, но после беседы с пострадавшим Егором Михайловым изменил своё решение. Динамовцы сполна использовали представившейся возможностью и в течение 32 секунд забросили две шайбы. Сначала Максим Сушинский из-за ворот выдал изумительную передачу на «пятачок» Евгению Фёдорову, и проводящий очень неплохой сезон центрфорвард в касание переправил шайбу в «девятку».

Удвоил счёт Александр Рязанцев, нанесший мощнейший бросок от синей линии.

Канадский вратарь «Металлурга» Трэвис Скотт видел момент броска, однако справиться с ним не смог – шайба прошла под ловушкой.

Выглядевшая поинтересней гостей «Магнитка» смогла отыграться уже ко второму перерыву. Сначала Руслан Нуртдинов доказал, что команда Дэйва Кинга не зря занимает второе место в суперлиге по реализации численного преимущества, а затем ворота своего бывшего клуба поразил Александр Савченков. В этом эпизоде нельзя не отметить Дмитрия Пестунова – именно он после красивого сольного прохода выдал удобную передачу экс-динамовцу.

В третьем периоде гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже создать несколько опасных моментов, но видимых дивидендов они из этого не извлекли – Максим Сушинский и Михаил Грабовский шансы не использовали. А вот «Металлург» смог забросить еще.

Алексей Кайгородов выложил шайбу под бросок капитану «Магнитки» Евгению Варламову, который со средней дистанции послал её под перекладину ворот «Динамо».

Справиться с угрозой Еремееву помешал Денис Платонов, закрывший обзор голкиперу.

Пытаясь спасти матч, динамовцы заменили Еремеева полевым игроком, и... Евгений Малкин поразил пустые ворота гостей, забросив уже свою третью шайбу в ворота столичного клуба за неделю.

После этой победы «Магнитка» ушла в серьезный отрыв и опережает ближайших преследователей аж на семь очков. Прямо как «Динамо» год назад.

Источник: Газета.RuКомментировать