Буре поставит перед сборной максимальную задачу
Генеральный менеджер сборной России по хоккею Павел Буре заявил, что перед национальной командой на Олимпиаде в Турине будет поставлена максимальная задача
3 ноября 2005

"Барселона" разгромила "Панатинаикос", "Ювентус" взял реванш у "Баварии"
Во вторник и среду в Лиге чемпионов состоялись матчи четвертого тура Лиги чемпионов

Ковальчука не остановить
Четыре очка Ильи Ковальчука, победная шайба Сергея Гончара, травма голкипера «Детройта» Мэнни Легаси и четвертая кряду победа «Анахайма», после возвращения на лед Жигера, стали главными итогами очередного игрового дня в НХЛ
2 ноября 2005

«Челси» пострадал от «зеленых»
Первым поражением в сезоне обернулся для лондонского «Челси» выезд в испанскую Севилью

Евро-2008 уже расписали
На встрече административного совета Euro-2008 в Ньоне было утверждено расписание матчей чемпионата Европы по футболу 2008 года
1 ноября 2005

Гинер всех полил

7 ноября 2005

После чемпионской победы над «Динамо» в раздевалке ЦСКА не сразу нашлось шампанское, отсутствие которого, впрочем, на радости армейцев не сказалось. Однако с появлением чемпионского напитка его капли попали на головы как футболистов, так и журналистов.

Московский ЦСКА стал чемпионом России по футболу сезона 2005 года. Еще летом, когда армейцы уступили со счетом 2:3 «Локомотиву», в такой итоговый расклад верилось с трудом. Однако сила воли, характер и госпожа Удача привела команду Газзаева на вершину российского футбола. Оформили же чемпионство красно-синие в матче 29-го тура против «Динамо», в котором была одержана победа со счетом 2:1.

86-я минута встречи. ЦСКА ведет – 2:0, а Газзаев меняет бразильца Даниэла Карвальо, чтобы последний получил свою порцию аплодисментов. Трибуны не подвели. Зрители стоя приветствовали своего кумира, отдавая честь его великолепным голам и передачам, которые не раз решали судьбу того или иного поединка.

87-я минута. Карвальо садится на скамейку запасных. Газзаев благодарит Даниэла за игру. А за всем происходящим бдительно наблюдают десятка два, а то и три фотожурналистов, готовых на пленки запечатлеть знаменательный момент. Однако коронование затягивалось.

Судья Игорь Егоров решил, наверное, дать насладиться армейцам последними минутами, а зрителям – лишний раз выразить свою благодарность.

Последние минуты сопровождались традиционной для праздника волной и криками «Мы чемпионы!», а также громогласным «Молодцы!!!». Гол Колодина стал настолько нелогичным, что его даже не сразу заметили болельщики. Это был и их праздник.

Финальный свисток. Игроки прыгают в объятия друг друга. Газзаев обнимает всех тех, кто находится на скамейке запасных. Радости предела нет. Игроки «Динамо» с опущенными головами отправились к своим болельщикам. Особенно в этом преуспел Нуну, который взобрался на трибуны и снял с себя почти всю футбольную амуницию. А футболисты ЦСКА тем временем побежали круг почета, по дороге собирая шарфы, которые им бросали болельщики. Бразильцы рука об руку с бразильцами, каждый с национальным флагом. Ведь это была общая победа. Одна на всех, и каждый вложил немало сил в нее.

Вместе со всеми по полю бегал и травмированный Олич, который уже через недельки две начнет легкие тренировки.

Его радость была не меньшей. Как никак хорват 10 голов забил в чемпионате России.

Трижды пробежав по стадиону, игроки ЦСКА не забыли, что надо поблагодарить и болельщиков «Динамо», не смотря на их файер-шоу, которое могло и сорвать матч. Постепенно пиршество с поля переместилось в раздевалку, в которую поспешил и корреспондент «Газеты.Ru».

Естественно, пиршество к тому времени уже шло горой. Но без шампанского. Возможно, где-то в глубине души руководство ЦСКА понимало, что коронация может задержаться до последнего тура. Поэтому шампанское вовремя не принесли. Но и без него ребятам было радостно. В это же время в раздевалку пришел президент ЦСКА Евгений Гинер, лично поблагодаривший каждого футболиста.

Между тем в раздевалку принесли шампанское, которое первым себе в руки взял Евгений Алдонин, прибывавший до этого момента в грустном настроении. Наверное, Евгению было обидно за момент, который он упустил в конце встречи. Тем не менее шампанское его вернуло к жизни, и он принялся методично поливать всех подряд: футболистов, журналистов, охрану. Душ приняли все.

Никто раздевалку ЦСКА сухим не покинул.

За исключением Олича, которые с присущей скоростью форварда стремительно старался увернуться от дождя шампанского. И, надо сказать, ему это удалось.

Около десяти минут шло совместное празднование, но хорошему так или иначе приходит конец. Журналистов попросили выйти, а футболисты стали допивать последние капли шампанского, распевая песни и скандируя: «Мы чемпионы». Причем скандирование звучало на разных языках.

Между тем на улице, где армейцев поджидал автобус, праздник был не меньший. Пробившиеся через милицейские кордоны болельщики просили автографы, а футболисты, еле-еле стоявшие на ногах, их с радостью давали. Естественно, наибольшей популярностью пользовались Карвальо, Вагнер, Акинфеев: их никто не хотел отпускать в автобус, который, оставив у стадиона двух бразильцев, отправился в путь.

Настырные же болельщики очень не хотели его пропускать, но под победные фанфары игроки ЦСКА отправились праздновать свою победу и отдыхать. Ведь до конца сезона осталось еще несколько игр, и две из них приходятся на Кубок УЕФА. Здесь у ЦСКА не все так хорошо, как в чемпионате.

Источник: Газета.RuКомментировать