ЦСКА попрощался с Кубком УЕФА
В среду состоялись последние два матча группового турнира Кубка УЕФА в группе F: "Херевен" - "Левски", "Марсель" - "Динамо" (Бухарест). От результатов этих матчей зависело, сможет ли действующий обладатель Кубка УЕФА - московский ЦСКА - пробиться в следующую стадию турнира
15 декабря 2005

Первый матч под руководством Бородюка сборная России сыграет с Бразилией
Национальная сборная России по футболу 1 марта 2006 года проведет свой первый в сезоне международный товарищеский матч со сборной Бразилии
14 декабря 2005

НБА едет в Москву!
Следующей осенью клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Клипперс" сыграет с ЦСКА и УНИКСом

Буре опять никто не видел
Сборная России по хоккею продолжает заниматься на базе в Новогорске, готовясь с Кубку РОСНО. Проблемы две: неизвестно, где находится генеральный менеджер Павел Буре и когда вернется голкипер Сергей Звягин
13 декабря 2005

Шакил вернулся с дабл-даблом
После пятинедельного перерыва в состав клуба НБА «Майами» вернулся центровой Шакил О`Нил
12 декабря 2005

МЮ прорвало

После того, как «Манчестер Юнайтед» впервые за десять лет не смог преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, неизбежно последовали разговоры об отставке сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера команды. Поскольку МЮ выбыл из еврокубков, то Фергюсону остается доказывать свою состоятельность во внутренних соревнованиях. Если говорить более конкретно, то теперь МЮ сможет восстановить свое доброе имя, только лишь догнав лидера премьер-лиги - «Челси».

Но сделать это архисложно. Если перед предыдущим туром МЮ занимал второе место, отставая от клуба Романа Абрамовича на 10 очков, то после ничьей с «Эвертоном» (1:1) в минувшую субботу МЮ опустился на третье место и увеличил свое отставание от «Челси» до 12-ти очков.

В среду команда Алекса Фергюсона в перенесенном матче третьего тура на своем поле принимала дебютанта премьер-лиги – «Уиган». Этот клуб неожиданно с начала чемпионата шел в числе лидеров, но теперь утратил свои позиции и пропустил вперед клубы, которые считались фаворитами изначально. Впрочем, «Уиган» перед матчем занимал седьмое место и отставал от идущего на втором месте «Ливерпуля» всего на шесть очков, и потому можно смело сказать, что пока этот сезон складывается для дебютанта премьер-лиги весьма успешно.

Однако в матче против разозлившегося МЮ у «Уигана» не было никаких шансов.

В итоге в ворота новичка влетело четыре безответных мяча.

На 30-й минуте свой первый гол за «Манчестер Юнайтед» забил Рио Фердинанд, который послал мяч в сетку ворот после подачи Райана Гиггза. Через четыре минуты Уэйн Руни укрепил преимущество своей команды: находясь в штрафной, он обыграл двух защитников «Уигана», после чего отправил мяч в сетку.

Спустя шесть минут после начала второго тайма Руни ударом с четырех метров попал в перекладину ворот гостей. Но через четыре минуты форвард МЮ смог забить свой второй гол в матче, четко послав мяч в сетку после точной передачи ван Нистелроэя.

Забил в этой игре и сам голландский форвард (на фото). На 70-й минуте он заработал пенальти, который сам же и реализовал, установив этим окончательный результат матча - 4:0.

«Мы одержали сегодня очень важную для нас победу, – заявил после матча Алекс Фергюсон. - Мы сегодня показали большой футбол. Второй гол успокоил нас и вернул уверенность в нашу команду.Единственная вещь, которую мы теперь можем сделать - это догнать «Челси».

В результате теперь МЮ отстает от «Челси» на девять очков.

В другом матче, который состоялся в среду в английской премьер-лиге, «Вест Хэм» в гостях переиграл «Эвертон» со счетом 2:1. На 9-й минуте Битти вывел хозяев вперед, но через 10 минут счет после автогола Уэйра стал равным, а на 67-й минуте Замора принес «Вест Хэму» победу.

В заключение сообщим, что бывший на протяжении нескольких последних лет капитаном «Манчестер Юнайтед» Рой Кин переходит в шотландский «Селтик». Как сообщает ВВС, 34-летний полузащитник подпишет контракт с шотландским клубом уже на этой неделе. Его зарплата будет выплачиваться непосредственно главным акционером клуба Дермотом Десмондом.

Источник: Газета.RuКомментировать