Дементьева остановилась на старте
В первый же день Australian Open поражение потерпела российская теннисистка Елена Дементьева, посеянная на соревнованиях под девятым номером. Зачехлила ракетку и Евгения Линецкая, которая не смогла доиграть матч против Марии Кириленко
16 января 2006

Марат Сафин отказался от участия в Australian Open
Открытый чемпионат Австралии пройдет без участия прошлогоднего чемпиона
11 января 2006

Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала лучших спортсменов Старого Света по итогам 2005 года
10 января 2006

«Портсмут» стал «русским»
Владельцем клуба английской футбольной премьер-лиги «Портсмут» стал Александр Гайдамак – сын известного бизнесмена российского происхождения, владельца израильского футбольного клуба «Бейтар» из Иерусалима Аркадия Гайдамака
3 января 2006

Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1"
Организаторы двух немецких гоночных этапов "Формулы-1" предлагают проводить один Гран-при Германии в сезоне из соображений экономии
30 декабря 2005

Пятая турецкая победа «Спартака»

19 января 2006

Московский «Спартак», продолжающий предсезонный сбор в Турции, в понедельник провел свой очередной матч. На этот раз соперником команды Александра Старкова стал украинский «Кривбасс». Эта встреча стала для красно-белых уже шестой по счету. В четырех из них вице-чемпионы России праздновали победу, а еще однажды уступили турецкому «Генчлербирлиги» – 1:2.

Украинский клуб занимает в чемпионате страны 12-е место. В активе команды, которую тренирует Александр Косевич, пять побед, пять ничьих и девять поражений.

По сравнению с прошлым матчем в составе красно-белых произошли серьезные перемены. Главный тренер дал передохнуть лидерам, выпустив в стартовом составе лишь Дмитрия Аленичева, Игнаса Дедуру и Дениса Бояринцева, игравших против «Дуйсбурга».

Место в воротах занял Алексей Зуев, в защите – Адриан Йенчи, Сергей Кабанов, в полузащите – Алексей Ребко, Дмитрий Торбинский, Артем Фомин. На острие атаки действовали Никита Баженов и Михайло Пьянович.

С самого начала встречи игроки украинского клуба завладели преимуществом. «Спартаку» немного не хватало сыгранности, чем «Кривбасс» и постарался воспользоваться.

Ближе к середине тайма игра выровнялась. Однако до опасных моментов дело долго не доходило. Пару раз удачно вступил в игру Зуев, который помешал развитию атак криворожцев.

Первый опасный момент красно-белые создали ближе к концу тайма, но у Бояринцева не получился навес на Пьяновича.

На 35-й минуте у «Кривбасса» был реальный момент для взятия ворот, но Зуев сумел отразить мяч, который от головы Йенчи летел в верхний угол. В ответ на это «Спартак» провел опасную атаку, но Баженов после паса Торбинского с 11 метров пробил головой выше ворот.

В целом же первый тайм прошел с преимуществом украинского клуба.

После перерыва Старков заменил Торбинского на Сергея Ковальчука, а спустя минут 10 на поле появились Егор Титов и Максим Калиниченко, заменившие Ребко и Фомина.

Сразу же после этого игра «Спартака» преобразилась. Титов и Каличенко заметно оживили игру, и теперь инициатива полностью перешла в руки красно-белых. Вот уже Титов опасно прострелил в штрафную, но Баженов не успел к мячу.

«Кривбасс» после этого перешел на игру на контратаках. И одна из них на 60-й минуте обернулась удалением Кабанова, в действиях которого судья усмотрел фол последней надежды против форварда Гигиадзе. Вместо Кабанова, как принято в контрольных матчах, на поле вышел Павлюченко.

После этого «Спартак» перешел на игру в три защитника и три форварда.

На 69-й минуте «Спартак» провел стремительную атаку с участием Титова и Аленичева, которая завершилась фолом на Пьяновиче в штрафной. Калиниченко с 11 метров был точен – 1:0.

После забитого мяча «Спартак» продолжил плести свои атаки. И снова вели за собой партнеров Титов, Аленичев и Калиниченко. Опасный момент был у Павлюченко, но голкипер сумел отразить его удар.

В дальнейшем красно-белые провели еще несколько опасных атак, однако не сумели еще раз поразить ворота украинской команды. Итог встречи – 1:0. «Спартак» завершил первый этап подготовки к сезону пятью победами и одним поражением.

Источник: Газета.RuКомментировать