Альбине Ахатовой не хватило двух секунд до бронзы туринской Олимпиады
На Олимпиаде в Турине разыгран второй комплект медалей четверга

Тягачев надеется спасти биатлонистку Пылеву от дисквалификации
Биатлонистка Ольга Пылева, допинг-проба "А" которой дала положительный результат

Эстонка Кристина Шмигун выиграла лыжную гонку на 10 километров
На Олимпиаде в Турине завершилась женская лыжная гонка на 10 километров классическим стилем. Победу одержала эстонка Кристина Шмигун

Российская биатлонистка Ольга Пылева попалась на допинге
Россиянка Ольга Пылева, ставшая серебряным призером в индивидуальной биатлонной гонке на 15 километров на Олимпиаде в Турине

Хильде Педерсен побила рекорд Раисы Сметаниной

Норвежка Хильде Педерсен стала самой возрастной среди женщин медалисткой зимних Олимпийских игр за всю историю их проведения. Сегодня лыжница завоевала бронзовую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем в возрасте 41 года и 189 дней.

Предыдущее достижение принадлежало Раисе Сметаниной, которая в 1992 в составе Объединенной команды стала чемпионкой Альбервилля в эстафете 4х5 километров. Сметаниной тогда было 39 лет и 354 дня.

Отметим, что после Игр в Солт-Лейк-Сити Педерсен дважды объявляла о завершении карьеры, но все же решила выступить в Турине. "С тех пор, как я вернулась, я очень мотивирована, - призналась норвежская лыжница. - Я обожаю соревноваться".

Самым же возрастным призером белых Олимпиад независимо от пола является бельгиец Макс Хубен. В 1948 году, когда ему было 49 лет и 278 дней, он стал серебряным призером в составе четверки бобслеистов.

Источник: Lenta.ruКомментировать