Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Евгений Плющенко намерен выступить и на Олимпиаде в Ванкувере
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не собирается совершать любительскую карьеру, сообщает Reuters
17 февраля 2006

Депутаты Госдумы встали на защиту Ольги Пылевой
В защиту российской биатлонистки Ольги Пылевой, уличенной в употреблении допинга и уже лишенной олимпийской медали в гонке на 15 километров

Двух российских лыжников отстранили от Олимпиады на пять дней
Российские лыжники Наталья Матвеева и Николай Панкратов не смогут принять участие в Олимпийских играх в Турине в течение как минимум пяти дней

Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом
Трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы россиянин Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию

Хоккейная сборная Чехии потеряла Доминика Гашека
Легендарный голкипер сборной Чехии Доминик Гашек может больше не выйти на лед на Олимпиаде-2006

Лыжник Веерпалу принес Эстонии третье золото Турине

Олимпийским чемпионом в мужской лыжной гонке на 15 километров стал эстонец Андрес Веерпалу. Для Эстонии это уже третье золото в лыжных гонках в Турине. Второе место занял чех Лукаш Бауэр, а третьим стал немец Тобиас Ангерер.

Веерпалу захватил лидерство после первой трети дистанции, а затем только увеличивал свое преимущество. Стоит отметить, что у женщин обе завершившиеся индивидуальные гонки – 15-километровый дуатлон и 10-километровую "классику" выиграла эстонка Кристина Шмигун.

Россиянин Василий Рочев уступил Ангереру в борьбе за третье место всего четыре секунды. Еще за километр до финиша Рочев выигрывал около секунды, но последний отрезок трассы немец, шедший позади россиянина, прошел быстрее.

Еще один россиянин Сергей Новиков занял в итоге девятое место. Иван Бабиков и Иван Артеев в число двадцати сильнейших не попали.

Источник: Lenta.ruКомментировать