Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследования
На Олимпиаде в Турине завершилась биатлонная гонка преследования на 12,5 километров у женщин
19 февраля 2006

Первый канал и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады в Турине
Первый канал обвинил "РТР-Спорт" в нарушении достигнутых ранее договоренностей по поводу трансляции Олимпийских Игр в Турине

На Олимпиаде в Турине снова отложены соревнования горнолыжников
На Олимпиаде в Турине в планы организаторов соревнований горнолыжников снова вмешалась погода

Женская сборная России выиграла эстафету на Олимпиаде в Турине
Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х5 километров на Олимпиаде в Турине

Навка и Костомаров уступили хозяевам Олимпиады в обязательном танце
Российские фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров в седьмой день Олимпиады уступили итальянскому дуэту Барбара Фузар-Поли/Маурицио Маргальо первенство в обязательной программе
18 февраля 2006

Сборной России по хоккею хватило одного гола для победы над Казахстаном

В субботу Олимпийская сборная России по хоккею провела третий матч на Играх в Турине. Соперником россиян была сборная Казахстана, до этого уступившая шведам и американцам. Наша команда, напомним, в первой встрече проиграла словакам (3:5), а на следующий день разгромила сборную Швеции (5:0).

Матч с уступающими в классе казахстанскими хоккеистами для подопечных Владимира Крикунова легким не получился. В первом периоде зрители вообще не увидели заброшенных шайб, хотя россияне имели несколько выгодных моментов, но уверенно действовал вратарь московского "Динамо" Виталий Еремеев.

После перерыва сборная России усилила натиск, но отличиться, тем не менее, ей удалось лишь однажды: после броска Максима Сушинского Александр Харитонов, подобрав шайбу за лицевой линией, ловко выкатился из-за ворот и открыл счет. После этого казахстанцы стали много удаляться, предоставив россиянам возможность играть впятером против троих соперников, однако до конца второго периода счет не изменился.

В третьем периоде сборная России продолжала владеть преимуществом, но и у Казахстана стали появляться моменты для взятия ворот - несколько раз здорово сыграл Евгений Набоков. В итоге счет не изменился, а вратарь россиян записал на свой второй "сухой" матч на турнире.

Источник: Lenta.ruКомментировать