Багаж Ирины Слуцкой едва не потерялся в туринском аэропорту
Российские фигуристки Ирина Слуцкая и Елена Соколова прилетели в Турин для участия в Олимпийских Играх, сообщает ИТАР-ТАСС
19 февраля 2006

Хоккеисты Швейцарии нанесли сенсационное поражение олимпийским чемпионам
Сборная Канады по хоккею, являющаяся действующим олимпийским чемпионом, потерпела сенсационное поражение от швейцарцев на Играх в Турине

Альбина Ахатова выиграла бронзу в биатлоне, выпив перед стартом три таблетки
Российская биатлонистка Альбина Ахатова, которая выиграла в субботу, 18 февраля, бронзовую медаль в гонке преследования, могла вообще не выйти на старт

Хоккейная сборная России потеряла Александра Фролова
Главный тренер олимпийской сборной России по хоккею Владимир Крикунов сообщил, что форвард команды Александр Фролов получил серьезную травму плеча и, скорее всего

Яница Костелич принесла Хорватии первое золото Турина
На зимних Играх в Турине определились сильнейшие в комбинации у горнолыжниц. Напомним, что девушки должны были разыграть медали в этом виде программы еще вчера

Американские конькобежцы взяли золото и серебро на Играх в Турине

На Олимпийских играх в Турине разыгран шестой комплект наград субботы, 18 февраля. Очередным видом соревнований по конькобежному спорту стала дистанция на 1000 метров у мужчин. Российские болельщики могли надеяться на попадание в призеры Дмитрия Ерофеева или Евгения Лаленкова, но их соперники из США и Голландии оказались слишком сильны.

Серебряный призер туринских Игр на 500-метровке Дорофеев бежал в первой группе и уже в ней проиграл американцу Чэду Хедрику. Позднее Лаленков показал результат 1 минута, 9,46 сотых секунды и держался в тройке вплоть до выступления двух последних пар. Тем не менее, завоевать медаль ему не удалось.

Лучшим в итоге стал американец Шани Дэвис, опередивший своего соотечественника Джоэя Чика (чемпиона Турина на дистанции 500 метров). Бронза досталась голландцу Эрбену Веннемарсу.

Источник: Lenta.ruКомментировать