Женская сборная США выиграла бронзу олимпийского хоккейного турнира
На Олимпийских играх в Турине сыгран матч за третье место в женском хоккейном турнире. Сборная США, сенсационно уступившая в полуфинале шведкам
20 февраля 2006

Призовые эстонских лыжников составили десять процентов бюджета НОК
Национальный олимпийский комитет Эстонии планировал выплату премиальных своим спортсменам, рассчитывая всего лишь на одну золотую медаль

Корейская пара нашла сына среди призеров Олимпийских игр
Чета из Южной Кореи признала в американце корейского происхождения Тоби Доусоне - бронзовом призере Олимпийских игр, собственного сына

Австрия догнала Россию по количеству золотых медалей на Играх в Турине
На Олимпийских играх в Турине разыгран второй комплект наград понедельника

Ольгу Пылеву могли обвинить в употреблении допинга до старта Олимпиады
Документы на допинг-пробу российской биатлонистки Ольги Пылевой, которая была взяла у нее в январе во время этапа Кубка мира в итальянском Антхольце, исчезли из антидопинговой лаборатории

Женская сборная России стала шестой на хоккейном турнире в Турине

21 февраля 2006

Женская сборная России по хоккею завершила свое выступление на Играх в Турине. В матче за пятое место россиянки встречались с командой Германии. Матч получился на редкость упорным - в основное время соперницам не удалось поразить ворота друг друга.

В концовке третьего периода у сборной России были одновременно удалены Екатерина Пашкевич и Екатерина Смолина, а через полторы минуты еще и Татьяна Сотникова, но немки не смогли реализовать численное преимущество в два полевых игрока. В овертайме зрители также голов не дождались, и судьба пятого места решилась в серии буллитов. В этом компоненте точнее оказались хоккеистки Германии - 2:0.

Напомним, что ранее в воскресенье третье место завоевала сборная США, а судьба золотых медалей решится в матче Канада - Швеция.

Источник: Lenta.ruКомментировать