Подозрительный автомобиль, из-за которого полиция Турина была приведена в боевую готовность
24 февраля 2006

Полиция ищет в столице Олимпиады взрывное устройство
Полиция Турина, где проходят ХХ Зимние Олимпийские Игры

Женская сборная Канады по керлингу выиграла утешительный финал Олимпиады
На Олимпиаде в Турине подходят к концу соревнования по керлингу. В четверг сильнейших определяют женщины

Последнее золото Олимпиады в сноуборде отправляется в Швейцарию
На Олимпийских играх в Турине разыграны последние награды в сноуборде: женщины соревновались в параллельном гигантском слаломе

Лидер сборной Финляндии по хоккею лишился двух зубов
Лидер хоккейной сборной Финляндии Теему Селянне потерял два зуба во вчерашнем четвертьфинальном матче олимпийского турнира с США

Соревнования по фристайлу на Олимпиаде в Турине завершились бронзой России

Российский фристайлист Владимир Лебедев стал бронзовым призером Олимпиады в Турине в акробатике. По сумме двух попыток он получил 246,76 балла, уступив лишь занявшему первое место китайцу Хань Сяопэну и белорусу Дмитрию Дашинскому. Награда Лебедева стала для олимпийской сборной России уже восемнадцатой на Играх в Турине.

Как отмечает AFP, после первого прыжка лидировал Дашинский, Хань был на втором месте, а Лебедев занимал только седьмое место. Однако после второго прыжка положение лидеров изменилось. Хань Сяопэн сумел опередить белорусского спортсмена и стал первым в истории олимпийским чемпионом из Китая в лыжных в видах спорта.

Дашинский, бронзовый призер еще Олимпиады в Нагано в 1998 году, остался вторым, а Владимир Лебедев переместился на третье место. Стоит отметить, что в 2002 году в Солт-Лейк-Сити российский фристайлист не сумел квалифицироваться в финал.

Для России бронза Лебедева стала первой в истории олимпийской медалью в мужской акробатике. Этот вид завершил олимпийскую программу в соревнованиях по фристайлу. В настоящий момент у сборной России 18 медалей туринских Игр: восемь золотых, три серебряных и семь бронзовых.

Источник: Lenta.ruКомментировать