Владимир Крикунов покинет пост тренера российской хоккейной сборной
Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов намерен оставить свой пост после Чемпионата мира-2006
25 февраля 2006

Сборная России по хоккею не попала в финал Игр в Турине
Хоккейная сборная России в пятницу проиграла полуфинальный матч Зимней Олимпиады в Турине команде Финляндии со счетом 0:4

Сборная России по хоккею проигрывает полуфинальный матч Олимпиады
Сборная России по хоккею в полуфинальном матче Олимпийских игр в Турине проигрывает сборной Финляндии со счетом 0:3

У австрийской лыжной сборной допинг не обнаружен
Допинг-тесты австрийской олимпийской сборной по биатлону дали отрицательные результаты

Мужская сборная Канады выиграла олимпийский турнир по керлингу
На Олимпиаде в Турине сыгран последний матч на турнире по керлингу. В финале мужского турнира сборная Канады разгромила сборную Финляндии со счетом 10:4

Биатлонист Михаэль Грайс принес Германии десятое золото Олимпиады

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс стал олимпийским чемпионом в гонке с масс-старта на 15 километров. Эта золотая медаль стала для сборной Германии уже десятой на Играх в Турине. Второе место в гонке преследования занял польский спортсмен Томаш Сикора, а третьим финишировал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Лучший из россиян Сергей Чепиков – пятый.

Бьорндален практически всю гонку лидировал, но на последней стрельбе допустил два промаха. Преследовавший его Сикора тоже не обошелся без промаха, но он оставил незакрытой всего одну мишень. Грайс, который пришел на последнюю стрельбу вместе с россиянином Максимом Чудовым, но немец не промахнулся ни разу, а россиянин убежал на два штрафных круга, лишившись шансов на бронзу.

После четвертого огневого рубежа Грайс опережал Сикору на 3 секунды, но поляк быстро сократил это отставание. Бьорндален шел четвертым следом за финном Пууруненом, но норвежец, пятикратный олимпийский чемпион, сделал все возможное, чтобы догнать лидеров. Однако ввязаться в борьбу за золото он уже не сумел.

Грайс же на последнем подъеме убежал от Сикоры и завоевал свою третью золотую олимпийскую медаль в Турине – он победил также в индивидуальной гонке на 20 километров и в составе сборной в эстафете. Сборная Германии в настоящее время завоевала уже 25 медалей – 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

Источник: Lenta.ruКомментировать