Победа в шорт-треке принесла США девятое "золото" Турина
Американец Аполо Антон Оно (Apolo Anton Ohno) завоевал золотую олимпийскую медаль Турина в шорт-треке
26 февраля 2006

Экипаж бобслеиста Зубкова принес России серебро туринской Олимпиады
На Олимпийских играх в Турине завершились соревнования у бобслеистов

Олимпийский турнир горнолыжников закончился полным триумфом Австрии
На Олимпиаде в Турине разыгран очередной комплект наград субботы, предпоследнего дня Игр
25 февраля 2006

Конькобежки из Канады взяли золото и бронзу на Играх в Турине
На Олимпиаде в Турине разыграны последние медали в конькобежном спорте – женщины определили сильнейших на дистанции 5000 метров

В Японии изготовили пончики в честь победы фигуристки
Золотая медаль стала не единственной наградой чемпионки Турина в женском одиночном катании Шидзуки Аракавы из Японии

Корейская конькобежка вновь первенствовала в шорт-треке

В субботу на Олимпиаде в Турине в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на дистанции 1000 метров победила конькобежка из Южной Кореи Цзинь Сунь-Ю.

Спортсменка финишировала с результатом минута 32,859 секунды. Ранее на олимпийском турнире 18-летняя кореянка уже завоевывала "золото" на дистанции 1500 метров.

Другая корейская спортсменка Чон Ен Кьюн преодолела дистанцию третьей, однако после финиша была дисквалифицирована судьями.

В итоге "серебро" досталось китаянке Ван Мень, показавшей результат минута 33,079 секунды. "Бронзу" Олимпиады в Турине также получила представительница Китая Ян Ян А. Ее результат - минута 33,937 секунды.

Источник: Lenta.ruКомментировать