Российские хоккеисты остались без олимпийских медалей
Сборная России по хоккею проиграла матч за третье место на Олимпиаде в Турине сборной Чехии со счетом 0:3
26 февраля 2006

Корейская конькобежка вновь первенствовала в шорт-треке
В субботу на Олимпиаде в Турине в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на дистанции 1000 метров победила конькобежка из Южной Кореи Цзинь Сунь-Ю

Победа в шорт-треке принесла США девятое "золото" Турина
Американец Аполо Антон Оно (Apolo Anton Ohno) завоевал золотую олимпийскую медаль Турина в шорт-треке

Экипаж бобслеиста Зубкова принес России серебро туринской Олимпиады
На Олимпийских играх в Турине завершились соревнования у бобслеистов

Олимпийский турнир горнолыжников закончился полным триумфом Австрии
На Олимпиаде в Турине разыгран очередной комплект наград субботы, предпоследнего дня Игр
25 февраля 2006

Сборная Южной Кореи установила новый олимпийский рекорд в шорт-треке

В субботу вечером на Олимпийских играх в Турине завершились соревнования по шорт-треку.

Финальным заездом турнира стала мужская эстафета на 5000 метров. Олимпийское "золото" на этой дистанции досталось сборной Южной Кореи. При этом корейские конькобежцы установили новый олимпийский рекорд - шесть минут 43,376 секунды.

Вторыми к финишу пришли канадцы, уступившие корейским спортсменам 0,331 секунды. Бронзовую медаль завоевала сборная США. Напомним, что чуть ранее представитель этой сборной Аполо Антон Оно завоевал золотую олимпийскую медаль Турина в шорт-треке, выиграв соревнования среди мужчин на дистанции в 500 метров.

Женская сборная Южной Кореи по шорт-треку также успешно выступила на играх в Турине. Кореянки первенствовали в эстафете на 3000 метров, а конькобежка Цзинь Сунь-Ю оказалась первой на дистанциях в 1000 и 1500 метров.

Источник: Lenta.ruКомментировать