Последняя шахматная война
Крупнейший коммерческий шахматный турнир, который завершился недавно в испанском городе Линарес, давно уже считается чем-то вроде шахматного Уимблдона – то есть состязания, где выяснение отношений идет по самому высокому счету
15 марта 2006

Юрий Семин одержал первую победу с "Динамо"
В понедельник в Москве состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по футболу между столичным "Динамо" Юрия Семина и "Крыльями Советов"
14 марта 2006

Отец теннисистов травил соперников своих детей
Француз Кристоф Фовье, отец теннисистов Максима и Валентин (брат и сестра), может сесть в тюрьму на десять лет. Он признался в том, что добавлял в напитки соперников своих детей снотворное, чтобы снизить их концентрацию во время матчей
10 марта 2006

«ЦСКА и в Тарасовке может сыграть»
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев готов сыграть за «Парламент-Суперкубок России» хоть в Тарасовке. Александр Старков хотел бы поберечь некоторых футболистов, но гарантировал полную самоотдачу команды. А Дмитрий Аленичев очень хочет пополнить свою коллекцию трофеев
9 марта 2006

Во втором матче Топ-16 Евролиги УЛЕБ ЦСКА обыграл "Тау Керамику"
Столичный ЦСКА вышел в лидеры группы F стадии Топ-16 Евролиги УЛЕБ
2 марта 2006

Итальянский "Интер" стал последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов

Во вторник, 14 марта, состоялся последний матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянский "Интер" принимал на своем поле голландский "Аякс" и добился победы со счетом 1:0. Поскольку в Амстердаме была зафиксирована ничья 2:2, в четвертьфинал вышел итальянский клуб. На этой стадии "Интер" сыграет с испанским "Вильяреалом".

В отличие от главного тренера миланцев Роберто Манчини, наставник "Аякса" Данни Блинд не смог выставить на матч сильнейший состав. Из-за травм не смогли выйти на поле ведущие защитники Зденек Грыгера, Джонни Хейтинга и лидеры полузащиты Уэсли Снейдер и Томаш Галашек. В результате, практически весь матч атаковали итальянцы.

Уже в первом тайме они могли решить исход встречи, создав немало моментов для взятия ворот – опасно били Адриано, Обафеми Мартинс, Деян Станкович, Хуан-Себастьян Верон. Бразилец Адриано не смог реализовать пенальти – он развел мяч и вратаря по разным углам, но не попал в ворота. Бразилец упустил шанс повторить клубный рекорд по количеству забитых голов в Лиге чемпионов.

Сейчас у Адриано 15 забитых мячей, а лидирует по этому показателю знаменитый форвард "Интера" 60-х годов Сандро Маццола, который 16 раз поражал ворота соперников. Во втором тайме у нападающего сборной Бразилии также были возможности для взятия ворот, но он ушел с поля без забитого мяча. Судьбу матча решил гол, забитый на 57-й минуте сербом Деяном Станковичем. После сольного прохода он с угла штрафной площади обводящим ударом поразил ворота "Аякса".

Стоит отметить, что в этом матче "Интер" вновь играл для своих болельщиков – предыдущие встречи команда проводила при пустых трибунах. Такое наказание миланцы понесли за поведение фанатов в прошлом сезоне.

Источник: Lenta.ruКомментировать