Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Лучшие из худших российских фигуристов начали борьбу
Сильнейшие спортсмены, представлявшие Россию на Олимпийских играх в Турине, не смогут принять участие в предстоящем чемпионате мира, так как нуждаются в отдыхе после такого ответственного старта
22 марта 2006

Подмосковный "Спартак" выиграл баскетбольный Кубок Европы
Во вторник, 21 марта, был разыгран первый в нынешнем сезоне еврокубковый баскетбольный трофей. Подмосковный "Спартак" в финале женского Кубка Европы по сумме двух матчей обыграл французский клуб "Пэ д'Экс"

ЦСКА вышел в плей-офф, но расслабляться не намерен
В последнем туре розыгрыша ТОР-16 Евролиги ULEB московскому ЦСКА предстоит встретиться со своим основным конкурентом в борьбе за первое место в группе – испанским "Тау"
21 марта 2006

На стадионе "Уэмбли" частично обрушилась крыша
Около 3 тысяч рабочих были эвакуированы со стадиона "Уэмбли" после частичного обрушения крыши

«Динамо» сдало кровь за победу
Чемпион России московское «Динамо» выиграло в Тольятти в третьем матче 1/8 финала у «Лады» со счетом 2:0 и продлило серию. В пятницу состоится четвертая игра, в которой бело-голубые также не имеют права проигрывать
17 марта 2006

Мария Петрова и Алексей Тихонов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по фигурному катанию

23 марта 2006

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Калгари, разыгран первый комплект медалей. В соревнованиях спортивных пар победу одержали китайцы Пан Цин и Тун Цзянь. Второе место заняли их соотечественники Дан Чжан и Хао Чжан, а на третье место судьи поставили российский дуэт Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Китайские пары в отсутствие олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина считались фаворитами соревнований. Однако обе китайские пары допустили серьезные ошибки во время произвольной программы. Цин упала во время исполнения тройного тулупа, Хао Чжан не удержался на ногах во время исполнения тройного сальхова.

Тем не менее, запаса очков, набранных во время короткой программы, китайским фигуристам хватило для того, чтобы опередить Марию Петрову и Алексея Тихонова, не допустивших ни одной ошибки. В итоге Цин и Цзянь получили 189,20 балла, Чжан и Чжан – 186,42 балла, Петрова и Тихонов – 186,22 балла. Юлия Обертас и Роман Славнов в итоге финишировали на восьмом месте, а Мария Мухортова и Максим Траньков – на двенадцатом.

Источник: Lenta.ruКомментировать