Александр Овечкин забросил пятидесятую шайбу в дебютном сезоне
Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал вторым в истории Лиги хоккеистом, которому удалось в дебютном сезоне забросить 50 шайб и набрать 100 и более очков за результативность
14 апреля 2006

Самым богатым спортивным клубом России признано "Динамо"
Лидером в списке самых богатых спортивных клубов России журнал "Финанс." определил футбольное московское "Динамо"

"Ак Барс" разгромил "Авангард" в первом матче финальной серии
В среду в Казани состоялся первый матч финальной серии чемпионата России по хоккею между местным "Ак Барсом" и "Авангардом" из Омска
13 апреля 2006

Болельщики "Спартака" устроили акцию в поддержку Аленичева
Болельщики московского "Спартака" в среду, 12 апреля устроили акцию в поддержку Дмитрия Аленичева на ответном матче 1/4 финала Кубка России против столичного "Локомотива"

Россиян могут лишить футбольного Чемпионата мира
Из-за нерасторопности телевизионных служб россияне могут не увидеть Чемпионата мира по футболу
7 апреля 2006

"Барселона" обыграла "Милан" в полуфинале Лиги чемпионов

19 апреля 2006

Во вторник, 18 апреля, состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором "Милан" на своем поле на стадионе "Сан-Сиро" принимал "Барселону". Испанская команда добилась победы со счетом 1:0. Единственный мяч на 57-й минуте забил французский полузащитник каталонского клуба Людовик Жюли.

В первом тайме территориальное преимущество имел "Милан", хотя футболисты "Барселоны" чаще били по воротам. Самым опасным у испанской команды был момент, когда Жюли из выгодной ситуации пробил в руки бразильского вратаря "Милана" Диды.

Итальянцы показали свою силу в середине первой половины встречи, когда сначала Альберто Джилардино с острого угла попал в штангу ворот Виктора Вальдеса, а две минуты спустя голкипер испанской команды парировал удар в упор головой в исполнении Андрея Шевченко.

Во втором тайме "Барселона" полностью контролировала ход матча. Особенно выделялся на поле лучший игрок мира бразилец Роналдиньо, который своими передачами постоянно ставил в тупик оборону хозяев поля. На 57-й минуте Роналдиньо разрезал своим пасом всю защиту "Милана", а Жюли, подхватив мяч, сместился чуть в сторону и мощным ударом поразил ближний угол ворот Диды.

Спустя несколько минут уже сам Роналдиньо нанес опаснейший удар, но мяч попал в штангу и прокатившись практически по линии ворот, выкатился в поле. У команды Франка Райкаарда были еще моменты для взятия ворот "Милана", но счет остался неизменным. У итальянцев единственный шанс для того, чтобы сравнять счет, был в тот момент, когда после передачи Шевченко бразилец Кака не попал по воротам.

Ответный матч состоится в Барселоне на стадионе "Ноу Камп" 26 апреля.

Источник: Lenta.ru6 комментариев   |   Комментировать