"Каролина" обыграла "Эдмонтон" в первом матче финала Кубка Стэнли
В Северной Америке начался финал Кубка Стэнли – последнее соревнование хоккейного сезона. В первом матче "Каролина Харрикейнз" на своей площадке со счетом 5:4 обыграла "Эдмонтон Ойлерз"
6 июня 2006

"Нафта-Москва" опровергла информацию о покупке "Динамо"
Владелец футбольного клуба "Динамо" (Москва) Алексей Федорычев назвал "домыслами СМИ" информацию о том, что он намерен продать клуб
2 июня 2006

Евгений Плющенко удостоен звания "Россиянин года"
В четверг, 1 июня, стали известны имена лауреатов национальной программы общественного признания "Россиянин года"
2 июня 2006

Дмитрий Турсунов выбил из борьбы главную надежду Англии на Roland Garros
Россиянин Дмитрий Турсунов вышел в третий круг открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв британца Тима Хенмэна в четырех сетах
1 июня 2006

В первом круге Roland Garros Сафин проиграл Гонсалесу
Россиянин Марат Сафин завершил борьбу на открытом чемпионате Франции по теннису
31 мая 2006

Николай Давыденко проиграл в четвертьфинале Roland Garros

7 июня 2006

Аргентинец Давид Налбандян обыграл россиянина Николая Давыденко в 1/4 финала открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Поединок продолжался 2 часа 46 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3, 2:6, 6:4 в пользу аргентинца. После этого матча в одиночном разряде Roland Garros борьбу продолжает только Светлана Кузнецова.

Давыденко лишь в начале первой партии действовал с соперником на равных, но затем большое число невынужденных ошибок со стороны россиянина привело к тому, что аргентинец выиграл две первые партии с одинаковым счетом 6:3. В третьей партии россиянин перехватил инициативу и добился победы 6:2.

В четвертом сете при счете 2:2 Николай Давыденко на подаче Давида Налбандяна вел со счетом 40:0, имея тройной брейк-пойнт, но свой шанс взять подачу соперника упустил. В следующем гейме российский теннисист проиграл свою подачу, что и предопределило итоговый результат. Налбандян выиграл четвертый сет со счетом 6:4, а вместе с ним и весь матч.

В полуфинале соперником аргентинца будет сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер. В своем четвертьфинальном поединке он со счетом 6:4, 6:3, 6:4 переиграл хорвата Марио Анчича.

В других четвертьфиналах хорват Иван Любичич сыграет с французом Жюльеном Бенетто, а испанец Рафаэль Надаль – с сербом Новаком Джоковичем.

Источник: Lenta.ruКомментировать