ФИФА объявила список претендентов на звание лучшего игрока ЧМ-2006
Четыре итальянца, три француза, два немца и один португалец вошли в официальный список претендентов на звание лучшего игрока чемпионата мира
7 июля 2006

Скоро футбольные матчи будут судить два рефери
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер заявил о намерении в самое ближайшее время перейти на практику обслуживания матчей двумя главными арбитрами
6 июля 2006

Италия вырвала победу в концовке овертайма
В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу сборная Италии одержала победу над немцами благодаря двум мячам, забитым на предпоследней и последней минутах дополнительного времени – 2:0
5 июля 2006

Соперницей Шараповой по полуфиналу Уимблдона стала Амели Моресмо
Первая ракетка мира француженка Амели Моресмо вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира
5 июля 2006

Вратарь сборной Германии отбивает пенальти по бумажке
В своих действиях он руководствуется современными научными разработками
3 июля 2006

Финал ЧМ-2006 будет судить "обидчик" Руни

7 июля 2006

Аргентинец Орасио Элисондо назначен главным арбитром финального матча чемпионата мира по футболу, который 9 июля завершится в Германии. Он стал первым рефери в истории чемпионатов мира, которому доверили обслуживать и матч открытия (Германия – Коста-Рика, 4:2) и финал (Италия - Франция).

На нынешнем чемпионате мира Элисондо обслуживал уже четыре матча, в том числе и четвертьфинальный поединок между Англией и Португалией (1:3 по пенальти). В том матче аргентинец на 62-й минуте удалил Уэйна Руни, который в борьбе наступил на пах Рикарду Карвалью.

Основная профессия 42-летнего Элисондо – учитель физической культуры. Он стал профессиональным арбитром в 1994 году, а в 1996 году провел свой первый международный матч, в котором встречались Эквадор и Колумбия. В свободное он работы время он играет в гольф и пишет поэмы.

Источник: Lenta.ruКомментировать