Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Травма Малкина оказалась серьезной
Травма российского хоккеиста Евгения Малкина, полученная им в первом матче за "Питсбург Пингвинз", оказалась весьма тяжелой
22 сентября 2006

Игроки ЦСКА сохранили место в сборной Бразилии
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга объявил имена игроков, которые будут готовиться к товарищеским матчам против Кувейта и Эквадора

Лидер "Динамо" дисквалифицирован за нападение на арбитра
Португальский форвард московского "Динамо" Дерлей дисквалифицирован на четыре матча за нападение на арбитра Игоря Егорова во время воскресного матча чемпионата России с "Амкаром"
21 сентября 2006

Россиянки вышли в полуфинал чемпионата мира по баскетболу
Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата мира в Бразилии

Мыскина окончательно ушла из сборной России
Россиянка Анастасия Мыскина отказалась выступать за женскую сборную России по теннису в матчах Кубка Федерации
19 сентября 2006

Владимир Крамник вновь обыграл Веселина Топалова

25 сентября 2006

"Классический" чемпион мира по шахматам Владимир Крамник выиграл вторую партию матча за звание абсолютного чемпиона мира у болгарина Веселина Топалова, который является чемпионом мира ФИДЕ. Перед днем отдыха, который будет в понедельник 25 сентября, Крамник лидирует со счетом 2:0. Всего соперникам предстоит сыграть 12 партий.

Во второй партии была разыграна славянская защита. Крамник сумел чуть лучше развить свои фигуры на выходе из дебюта, но допустил серьезную ошибку, оказавшись под матовой атакой. Однако российский гроссмейстер, в совершенстве владеющий искусством защиты, сумел нивелировать преимущество болгарина.

Как отметил международный гроссмейстер Сергей Шипов в своем комментарии на сайте Chesspro, после этого Крамник допустил еще одну оплошность, оказавшись под угрозой мата в два хода. Топалов не сумел найти победный вариант, пошел в острую атаку и просчитался. Тем не менее, у чемпиона мира ФИДЕ были возможности добиться ничьей, поскольку "классический" чемпион также играл не безупречно, но болгарин не был способен точно защищаться.

В итоге – 2:0 в пользу Крамника после двух партий. Следующая партия будет сыграна 26 сентября. В понедельник 25 сентября участники чемпионского матча получат выходной.

Источник: Lenta.ruКомментировать