Лучший хоккеист российской суперлиги решил уехать в НХЛ
Форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, уверенно лидирующий в споре бомбардиров чемпионата российской хоккейной суперлиги, планирует начать сезон-2007/08 в НХЛ
14 декабря 2006

Ferrari выделила на зарплату Шумахера шесть миллионов долларов
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, в октябре нынешнего года завершивший свою спортивную карьеру, в следующем сезоне в качестве консультанта исполнительного директора Ferrari заработает шесть миллионов долларов
13 декабря 2006

История "Манчестер Юнайтед" уместилась в книге весом 37 килограммов
Самый популярный клуб Великобритании "Манчестер Юнайтед" выпустил книгу о собственной истории

Жозе Моуринью раскрыл заговор соперников "Челси"
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после матча с лондонским "Арсеналом" (1:1) заявил, что соперник ставил перед собой задачу, не рискуя, сыграть вничью, чтобы помочь "Манчестер Юнайтед"
12 декабря 2006

Пятнадцатилетняя россиянка объявлена чемпионкой мира по теннису
Россиянка Анастасия Павлюченкова стала чемпионкой мира по теннису среди юниоров по итогам нынешнего сезона

Максим Чудов занял второе место в биатлонном спринте

15 декабря 2006

Российский биатлонист Максим Чудов стал серебряным призером спринтерской гонки на 10 километров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. На двух огневых рубежах он допустил один промах и финишировал на 3,5 секунды после немца Михаэля Грайса, который также не закрыл одну мишень.

Для Чудова этот подиум на этапах Кубка мира стал первым в нынешнем сезоне и четвертым в карьере. Третьим в спринтерской гонке стал швед Бьорн Ферри, который отстал от россиянина на 2,6 секунд. Российские биатлонисты Сергей Рожков и Николай Круглов, которые не допустили ни одного промаха, финишировали соответственно на четвертом и седьмом местах.

Сергей Чепиков занял 16-е место, Андрей Маковеев – 30-е, а Иван Черезов – 36-е. Один из лидеров общего зачета Кубка мира Дмитрий Ярошенко на старт не вышел из-за простуды.

Первоначально третий этап Кубка мира должен был пройти в словенском Осрбли, однако из-за отсутствия снега был перенесен в Австрию, где состоялся и второй этап розыгрыша.

Источник: Lenta.ruКомментировать