Передача "Бриллиантового мяча" Зидану оказалась первоапрельской шуткой
Статья авторитетной испанской газеты Marca о том, что защитник сборной Италии Фабио Каннаваро получил приз игрока года ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) по ошибке, оказалась шуткой, приуроченной к отмечаемому 28 декабря в Испании Дню святого дурака (аналог 1 апреля)
29 декабря 2006

13-летний фигурист выступит на чемпионате России
13-летний фигурист Артур Гачинский примет участие в чемпионате России по фигурному катанию среди взрослых
26 декабря 2006

В московском "Локомотиве" сменился главный тренер
Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец стал новым главным тренером московского "Локомотива", сменив на этом посту Олега Долматова

Испанцы назвали голкипера ЦСКА лучшим вратарем Европы
Журналисты испанского издания El Mundo Deportivo назвали вратаря ЦСКА и сборной России лучшим молодым голкипером Европы
25 декабря 2006

Белорусская гимнастка и форвард "Милана" попались на допинге
Вечером в четверг 21 декабря было объявлено о решении Международной федерации гимнастики дисквалифицировать белорусскую спортсменку Надежду Высоцкую до конца 2007 года за употребление запрещенного препарата
22 декабря 2006

Николай Круглов выиграл биатлонный спринт в Оберхофе

8 января 2007

Николай Круглов принес мужской сборной России по биатлону первую в нынешнем сезоне победу в индивидуальной гонке. Представитель Ханты-Мансийска выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Круглов стартовал под первым номером, сделал один промах на первом огневом рубеже, чисто прошел вторую стрельбу, и сумел ходом прибавить на последнем отрезке дистанции. В итоге он на 3,5 секунды опередил занявшего второе место трехкратного олимпийского чемпиона немца Михаэля Грайса, который лидирует в общем зачете Кубка мира. Третьим стал итальянец Рене-Лоран Вюллермоз, который отстал от Грайса на одну десятую секунды.

Еще четверо российских биатлонистов заняли места в десятке сильнейших. Иван Черезов с одним промахом финишировал четвертым (он занимает четвертое место и в общем зачете), Дмитрий Ярошенко, допустивший две осечки, стал пятым (Ярошенко в общем зачете занимает третью позицию), Максим Чудов с тремя промахами занял седьмое место, а Сергей Рожков, единственный из биатлонистов первой десятки, не допустивший ни единого промаха, стал восьмым.

Источник: Lenta.ruКомментировать