Россия готова потратить на Олимпиаду в Сочи 12 миллиардов долларов
Владимир Путин, прибывший в Сочи на встречу с представителями Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета, заявил, что Россия готова потратить огромные деньги на организацию Олимпиады-2014, если город-курорт получит права проведения этих соревнований
21 февраля 2007

Молодежная сборная России по футболу получила нового тренера
Новым главным тренером молодежной сборной России по футболу стал Борис Стукалов
20 февраля 2007

Роже Федерер побил 30-летний теннисный рекорд
Швейцарец Роже Федерер побил очередной теннисный рекорд, державшийся 30 лет: к 19 февраля 2007 года он находится на первой строчке рейтинга АТР 160 недель подряд

Форвард сборной Украины подписал контракт с "Ливерпулем"
Форвард сборной Украины Андрей Воронин, выступающий за немецкий "Байер", подписал личный контракт с одним из лидеров английской премьер-лиги "Ливерпулем"
19 февраля 2007

Мария Шарапова поборется с последствиями Чернобыля
Российская теннисистка Мария Шарапова, назначенная послом доброй воли ООН, в среду подписала с Организацией контракт стоимостью 1 доллар в год
15 февраля 2007

"Динамо" проиграло в Евролиге команде главного тренера сборной России

22 февраля 2007

В среду 21 февраля в групповом турнире Топ-16 баскетбольной Евролиги российские клубы ЦСКА и "Динамо" провели очередные матчи.

Динамовцы в гостях встречались с итальянским "Бенеттоном", наставником которого является главный тренер сборной России Дэвид Блатт. С первых минут встреча проходила под диктовку итальянцев, которые уже после первой четверти вели с преимуществом в 14 очков.

В дальнейшем подопечные Блатта не позволили команде Душана Ивковича сократить это отставание и добились победы со счетом 74:55. В составе "Динамо" самыми результативными стали центровой Лазарос Попадопулос и защитник Боян Попович, набравшие по 16 очков. Однако остальные динамовские баскетболисты усилий партнеров не поддержали.

"Сегодня у нас плохой день. Очень плохо начали матч, а когда во второй четверти вернулись в игру, то уже сложно было наверстать упущенное. Большие проблемы у нас возникли в нападении, мы совершили много потерь. Для моей команды было сложно играть два матча Евролиги на выезде. Сейчас нам нужно собраться и начать готовиться к следующим играм", - заявил после игры главный тренер "Динамо" Душан Ивкович, которого цитирует официальный сайт клуба.

В следующем матче "Динамо" ждет поединок с испанской "Уникахой".

ЦСКА на своей площадке встречался с сербским "Партизаном" и не оставил соперникам ни единого шанса, разгромив гостей со счетом 67:44. Однако в первой половине матча баскетболисты сербского клуба навязали армейцам очень цепкую борьбу по всей площадке, и с помощью зонной защиты удерживали приемлемую разницу в счете, которую еще можно было отыграть.

Однако во второй половине встречи ЦСКА прибавил и довел матч до победы с двузначной разницей в счете.

"Сегодня "Партизан" показал, что для команды очень важно: играет она под давлением результата или нет. Об этом, в частности, говорил и главный тренер соперника в предматчевом интервью для сайта Евролиги. Нашей задачей сегодня было победить во что бы то ни стало, и нам это удалось. Низкий процент попаданий, мы смогли компенсировать хорошей защитой: пропустили всего 44 очка", - цитирует слова наставника ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба.

В следующем матче армейцам будет противостоять греческий "Олимпиакос", который примет ЦСКА на своей площадке.

Источник: Lenta.ruКомментировать