Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Борис Михайлов стал лучшим игроком чемпионатов мира по версии ИИХФ
Лучшим игроком чемпионатов мира по хоккею стал Борис Михайлов. Бывший хоккеист сборной Советского Союза возглавил десятку игроков, которая были выбрана на чемпионате мира в Чехии руководителями организации
11 мая 2004

Марат Сафин и Гильермо Кория начинают с побед гамбургский Masters
Действующий победитель турнира в Гамбурге, аргентинец Гильермо Кория начал защиту своего титула с победы над испанским тинэйджером Николасом Алмагро 3:6, 6:4, 7:5
11 мая 2004

Плющенко пока не собирается переходить в профессионалы
Трехкратный чемпион мира в мужском одиночном катании Евгений Плющенко пока не собирается переходить в профессионалы. Об этом знаменитый российский фигурист заявил в среду петербургским журналистам
6 мая 2004

Игроков "Лидса" оденут в футболки с индикатором активности
Футболисты английской команды "Лидс Юнайтед" со следующего сезона будут носить новую высокотехнологичную "домашнюю" форму, которую им предоставила спортивная фирма Diadora
6 мая 2004

Первые полуфиналы Кубка России завершились вничью
В Пятигорске в первом полуфинальном матче Кубка России "Терек" - "Шинник" не смогли порадовать зрителей ни одним забитым мячом. Клуб из Чечни, набравший отличную форму, не сумел преодолеть оборонительные порядки ярославцев, которые благодаря нулевой ничьей получили некоторое преимущество перед ответной игрой
6 мая 2004

Канада второй год подряд бьет Швецию в финале чемпионата мира по хоккею

11 мая 2004

Сборная Канады второй год подряд выигрывает чемпионат мира по хоккею. Накануне в финальном матче против сборной Швеции хоккеисты из "Страны кленового листа" преодолели дефицит в две шайбы и победили 5:3. Отметим, что эти сборные выходят в финал мирового первенства второй год подряд и второй год подряд канадцы выигрывают у "Тре Крунур".

Таким образом, Канада стала первой страной после Советского Союза, которая смогла защитить свой титул мирового чемпиона. "Я думаю, вы видели, что в Канаде есть невероятные игроки. Они умеют играть в хоккей, они умеют настраиваться на победы и одерживать их", сказал после матча тренер канадской сборной Майк Бэбкок.

Отметим, что с самого начала матча шведы повели со счетом 2:0, создав это преимущество к восьмой минуте усилиями Юнаса Хоглунда и Даниэля Альфредсона. Но за шесть минут до конца первого периода капитан канадской команды Райан Смит сократил отставание. В начале второй 20-минутки Андреас Саломонссон восстановил двухголевое преимущество шведов.

Через пять минут забил лучший снайпер турнира и его самый ценный игрок Дэни Хитли, а после этого Роб Нидермайер восстановил равновесие. Канаду, словно, прорвало, и в начале третьего периода на великолепную передачу все того же Хитли откликнулся Джей Боуместер. А в середине периода окончательный счет установил Мэтт Кук.

"Сегодня мы проиграли второй финал Канаде, но после первого я был расстроен куда больше. На этот раз я видел, что у нас не было ни одного шанса победить их. После первого получаса игры мы, словно, раскрыли баллон с газом, который вдруг взорвался", сказал после встречи тренер шведов Харди Нильсен.

Ранее третье место на чемпионате завоевала сборная США, которая в матче за третье место победила Словакию со счетом 4:2 в серии буллитов. Обе команды закончили основное и дополнительное время со счетом 0:0.

Источник: newsru.comКомментировать