Георгий Ярцев сыграет со сборной Украины
В рамках традиционного международного футбольного турнира памяти Валерия Лобановского, который пройдет в Киеве 12-14 мая, состоится матч между ветеранами футбола Украины и России
12 мая 2004

Команда Николая Карполя уступила кореянкам
Сборная российских волейболисток потерпела первое поражение на квалификационном олимпийском турнире, который проходит в эти дни в Токио
12 мая 2004

Чащина в третий раз выиграла турнир в Корбей-Эссоне
Россиянка Ирина Чащина в третий раз стала победительницей в многоборье на международном турнире по художественной гимнастике во французском городе Корбей-Эссоне
12 мая 2004

Российские пловцы завоевали еще три медали на чемпионате Европы
Во второй день соревнований пловцов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Мадриде, россиянам удалось завоевать две золотых и одну серебряную награды
12 мая 2004

Достижения Михаэля Шумахера отмечены Всемирной академией спорта
Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, выступающий за итальянскую команду "Феррари", во второй раз признан спортсменом года Всемирной академией спорта Лоруес
11 мая 2004

"Крылья Советов" и "Терек" вышли в финал Кубка России

13 мая 2004

В среду в Самаре и Ярославле прошли ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России по футболу, по результатам которых в финал этого турнира впервые вышли самарские "Крылья Советов" и грозненский "Терек", представляющий первый дивизион.

"Крылья", в Москве разошедшиеся миром с "Торпедо-Металлургом" (1:1), в дополнительное время на своем поле сумели добиться необходимого результата. После 90 минут матча счет на табло вновь был ничейным - отличились Мойзес и Валерий Леонов. Дабы определить финалиста, соперникам пришлось продолжить игру. В результате на 112-й минуте полузащитник сборной России и лидер среди бомбардиров национального первенства Андрей Каряка фирменным пушечным ударом со штрафного забил второй мяч хозяев. А на последней, 120-й минуте, отличился 22-летний хавбек второй сборной страны Сергей Виноградов, воспользовавшийся ошибкой голкипера и поразивший пустые ворота

В другом полуфинальном матче Кубка России ярославский "Шинник" на своем поле проиграл грозненскому "Тереку", выступающему в первом дивизионе, со счетом 1:2. Первый матч этих соперников в Пятигорске завершился нулевой ничьей, а в ответном в составе чеченского клуба отличились новобранцы - Тимур Джабраилов и Андрей Федьков. Хозяева усилиями Сергея Гришина за минуту до перерыва сумели сравнять счет, но гостей в этой встрече устраивала даже любая результативная ничья.

Грозненцы вошли в историю, став первой командой, не выступающей в отечественной элите, пробившейся в финал Кубка России. Теперь "Терек" может завоевать путевку в Кубок УЕФА, переиграв в решающем матче турнира 29 мая " в Москве "Крылья Советов. Кроме того, впервые в российском футболе среди финалистов розыгрыша Кубка не оказалось московских команд.

Последний раз представитель первого дивизиона отечественного футбола выходил в финал кубкового турнира в 1969 году. Это были львовские "Карпаты", которые, к слову, до сих пор остаются единственной командой не из элиты, которая сумела завоевать этот приз.

Источник: newsru.comКомментировать