"Спартак" предложил за болгарского форварда миллион евро
Московский футбольный клуб "Спартак" предложил за нападающего сборной Болгарии Здравко Лазарова, выступающего за турецкую команду "Газиантепспор", один миллион евро
28 мая 2004

УНИКС сократил отставание в финальной серии
Казанский УНИКС сократил отставание в финальной серии чемпионата России по баскетболу против московского ЦСКА. В четверг подопечные Станислава Еремина на своей площадке переиграли армейцев со счетом 92:76
28 мая 2004

Окончание клубного европейского сезона под российским флагом
Европейский клубный сезон завершился на мажорной ноте для российских болельщиков, и виной этому стал полузащитник "Порту" Дмитрий Аленичев
27 мая 2004

Андрей Шевченко остается в "Милане" до 2009 года
Футболист сборной Украины Андрей Шевченко будет играть за итальянский "Милан" до 2009 года
27 мая 2004

Марат Сафин далек от лучшей формы, и мечтает отдохнуть
Россиянин Марат Сафин, считает, что на данный момент далек от своей лучшей формы
27 мая 2004

Лиховцева не смогла пробиться в третий круг French Open

28 мая 2004

Россиянка Елена Лиховцева не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, призовой фонд которого составляет более 13 миллионов евро. В четверг она уступила колумбийской спортсменке Фабиоле Зулуага со счетом 5:7, 7:5, 6:1.

С самого начала матча на корте завязалась упорная борьба, отмечает РИА "Новости". Сначала инициативой завладела колумбийка, которая успешно сыграла на приеме и обеспечила себе задел в два очка. Однако когда она подавала на сет, Лиховцевой удалось вернуть свою подачу и сравнять счет - 4:4.

После этого отечественная теннисистка вышла вперед 5:4, и в следующем гейме имела два сетбола на подаче Зулуаги, однако та сумела сравнять счет. А затем Лиховцева, похоже, расстроилась от такой неудачи и, проиграв два гейма подряд, отдала и первый сет - 5:7

В первой партии россиянка смотрелась не хуже своей соперницы. Более того, Лиховцева здорово играла у сетки: пять ее "вылазок" из семи завершились результативно. К тому же процент попадания первой подачи у Лиховцевой был гораздо лучше, чем у ее соперницы - 61% против 49%.

Во втором сете соперницы обменялись брейками, и вновь судьба партии решалась в самой концовке. При счете 5:5 уже представительница России продемонстрировала высокое качество приема подачи, повела со счетом 6:5, а затем, взяв свой гейм, выиграла вторую партию - 7:5.

На финальный сет сил у Лиховцевой просто не хватило. Фабиола Зулуага отдала россиянке только один гейм, и в результате победный сет колумбийка выиграла со счетом 6:1.

В четвертом круге Зулуага померится силами со словенкой Катариной Среботник. Что же касается Лиховцевой, то она не покидает Roland Garros, а продолжает борьбу в парном разряде. Вместе со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой она является фавориткой этого турнира.

В третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису вышли россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина. Кузнецова со счетом 6:1, 6:4 обыграла немецкую спортсменку Барбару Риттнер и теперь померяется силами со швейцаркой Мириам Казановой. А Мыскина без особых проблем обыграла чешскую теннисистку Барбору Стрыкову - 6:0, 6:4, и в третьем круге ее ждет другая чешка - Дениза Хладкова.

Источник: newsru.comКомментировать