Сафин с Мирным переиграли вторую теннисную пару мира на тай-брейке
Марат Сафин с Максом Мирным в первом раунде парного турнира "Кубка Кремля" переиграли один из лучших теннисных дуэтов мира - братьев Боба и Майка Брайанов.
13 октября 2004

11-я партия шахматного матча между Крамником и Леко завершилась вничью
Вничью уже на 17-м ходу завершилась во вторник 11-я партия шахматного матча за звание чемпиона мира по классическим шахматам между россиянином Владимиром Крамником и венгром Петером Леко.

Сафин одолел Мирного в трех сетах на "Кубке Кремля"
Российский теннисист Марат Сафин в понедельник в упорнейшем матче в трех сетах победил белоруса Максима Мирного на "Кубке Кремля" в Москве.
12 октября 2004

Душевина и Куницын вышли во второй раунд "Кубка Кремля"
18-летняя россиянка Вера Душевина вышла во второй раунд "Кубка Кремля" по теннису, переиграв в своем стартовом матче на турнире Магдалену Малееву из Болгарии, выигравшую "Кубок Кремля" в 2002 году.

Алина Кабаева решила уйти из большого спорта
Алина Кабаева завершила спортивную карьеру победным выступлением в Токио.
11 октября 2004

Петрова, Дементьева, Лиховцева и Бовина вышли во второй круг "Кубка Кремля"

Россиянка Надежда Петрова вышла во второй круг теннисного турнира "Кубок Кремля", обыграв во вторник в двух сетах аргентинку Паолу Суарес - 7:5, 6:4.

Несмотря на итоговый счет, нельзя сказать, что победа далась Петровой легко. В первом сете она лишь в концовке сломила сопротивление Суарес, а в начале второго и вовсе отдала свою подачу. Однако Надежда смогла сначала отыграться, а затем выйти вперед и победить.

Преодолела первый раунд на "Кубке Кремля" и Елена Дементьева, переиграв в своем стартовом матче на турнире Патти Шнайдер из Швейцарии.

Дементьева, посеянная на турнире под пятым номером, до сегодняшнего дня четыре раза встречалась со Шнайдер в соревнованиях Женской теннисной ассоциации (WTA) и трижды уступила. Последняя встреча россиянки и швейцарки на корте состоялась в этом году в американском Чарльстоне и тогда легко победила Шнайдер - 6:3, 6:1.

При поддержке российской публики во вторник Дементьева сумела взять убедительный реванш - 6:2, 6:3.

Еще одна российская теннисистка - Елена Лиховцева легко переиграла в двух сетах соперницу из Колумбии Фабиолу Сулуагу в первом раунде "Кубка Кремля".

Лиховцева уже в первом сете продемонстрировала серьезность своего настроя, переиграв колумбийку со счетом 6:1. Вторая партия поединка также прошла с большим преимуществом россиянки и завершилась со счетом 6:1 в ее пользу.

Во втором круге соперницей Лиховцевой станет другая россиянка - третья ракетка турнира Анастасия Мыскина.

Первый шаг по турнирной сетке "Кубка Кремля" сделала и россиянка Елена Бовина, переиграв в первом круге Даниэлу Хантукову из Словакии в двух сетах. Бовина была сильнее соперницы со счетом 6:2, 6:3, и теперь перед ней открывается неплохая турнирная перспектива. Вместо матча во втором круге против первой ракетки мира Амели Моресмо, которая не смогла приехать в Москву из-за травмы бедра, полученной на турнире в немецком Фильдерштадте, россиянка сыграет с Клодин Шоль из Люксембурга.

Источник: Newsru.comКомментировать