Баскетбол: наставники ЦСКА и "Улкера" обменялись любезностями
После матча с турецким "Улкером" главный тренер ЦСКА Душан Ивкович заявил, что его подопечным удалось провести эту встречу на хорошем уровне.
8 апреля 2005

Матч Россия - Латвия пройдет в Северной столице
Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко согласовали вопрос о проведении матча отборочного турнира Чемпионата мира - 2006.
7 апреля 2005

Сергей Чепиков выиграл "серебро" на чемпионате мира по биатлону
Успешной для Чепикова стала гонка преследования на 12,5 км. Чепиков здорово откатал всю дистанцию, не сумев составить конкуренцию лишь легендарному норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, который и показал лучшее время
6 марта 2005

Михаэль Шумахер уверен в удачном выступлении "Феррари" в нынешнем сезоне
В своем интервью по окончании "Гран-при Австралии" действующий чемпион мира Михаэль Шумахер дал понять, что он уверен в удачном выступлении "Феррари" в оставшихся гонках сезона

Ольга Зайцева выиграла "бронзу" на чемпионате мира по биатлону
Ольга Зайцева в упорной борьбе заняла третье место в гонке преследования на 10 километров на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Ее подруги по сборной России Ольга Пылева и Анна Богалий расположились на четвертом и пятом местах соответственно

Армейцы не оставляют шансов "Осеру"

Московский ЦСКА устроил настоящий праздник своим поклонникам, разгромив в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА французский "Осер" со счетом 4:0. Отведя первые несколько минут встречи на разведку, в дальнейшем армейцы не давали повода усомниться в своих намерениях. Большую часть первого тайма россияне владели преимуществом, на что "Осер" отвечал не слишком острыми контратаками, в которых, преимущественно, использовал дальние удары. На 21-й минуте в воротах французов оказался первый гол, который не вытекал из игровой ситуации, но полностью соответствовал ходу встречи - после серии невероятных рикошетов и потерь в штрафной гостей, мяч, в итоге, достался Одиа, который сильно пробил низом. По пути в ворота снаряд попал в ногу Матису и дезориентировал вратаря. В оставшееся до перерыва время игра проходила в похожем ключе

По возобновлении встречи гости попытались перехватить инициативу, однако армейцы оборонялись достаточно уверенно, организуя четкие выпады. Один из них на 63-й минуте закончился тем, что Вагнер Лав в чужой штрафной уткнулся в ноги двум соперникам и упал. Арбитр указал на "точку", а также показал желтую карточку одному из участников этого эпизода, Миньо. Подошедший к мячу Сергей Игнашевич уверенно пробил мимо Фабьена Коля.

К третьему голу армейцев привела еще одна острая контратака, в ходе которой Юрий Жирков отыгрался с Карвалью и прострелил в штрафную. Набегавший Вагнер Лав в касание переправил мяч в ворота, а затем, празднуя успех, использовал фуражку одного из сотрудников правоохранительных органов, расположившихся у поля. Чуть позже Жирков стал соавтором еще одного красивого мяча: пробежав по флангу и обыграв по пути сразу трех соперников, полузащитник отправил мяч вдоль линии ворот, где передачу замкнул только что вышедший на замену Ролан Гусев. 4:0. Последние надежды "Осера" разрушил Миньо, который в акробатическом прыжке попытался остановить Жиркова, но в полете успел одновременно нарушить правила и получить травму. В результате удаленный француз покинул поле лишь на носилках.

Теперь ЦСКА имеет великолепные шансы на то, чтобы через неделю оформить выход в полуфинал Кубка УЕФА.

Источник: sport-express.ruКомментировать