ЦСКА добывает в Италии нулевую ничью
Московский ЦСКА нулевой ничьей завершил первый полуфинальный матч Кубка УЕФА против итальянской "Пармы".
29 апреля 2005

Юрий Семин готов взять в сборную натурализованных легионеров
Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин заявил, что готов пригласить в национальную команду натурализованных легионеров.
26 апреля 2005

Россия выиграла Евротур
Сборная России по хоккею впервые в своей истории выиграла Евротур.
25 апреля 2005

Терри назван игроком года
Капитан и защитник английского футбольного клуба "Челси" Джон Терри назван лучшим игроком чемпионата Англии нынешнего сезона.

Стартует "Финал четырех" Кубка России по баскетболу
В среду стартует "Финал четырех" Кубка России по баскетболу.
20 апреля 2005

Команды России и Словакии сыграли вничью на чемпионате мира по хоккею

3 мая 2005

Лидеры группы "А" - команды России и Словакии - вничью завершили в понедельник встречу на чемпионате мира по хоккею, соревнования которого проходят в Австрии. Матч завершился со счетом 3:3.

Словаки открыли счет на 13-й минуте встречи, когда они получили численное преимущество. После удаления Андрея Маркова словаки обосновались в зоне российской команды, и Жигмунд Палффи направил шайбу с близкого расстояния в незащищенный угол ворот Максима Соколова, подкараулив отскок после неточного броска Мартина Штрбака.

На 10-й минуте второго периода словаки вновь реализовали численное преимущество: Йозеф Штумпел сделал сольный проход и, укатываясь за ворота, передал шайбу на "пятачок" перед воротами россиян, где оставленный без присмотра Мариан Хосса переиграл Соколова. Россияне сумели отыграть один гол уже спустя 22 секунды после пропущенной шайбы. В этом эпизоде не обошлось без ошибки голкипера Яна Лашака - он не сумел зафиксировать шайбу после несильного броска Ивана Непряева.

А на 13-й минуте второго периода россияне восстановила равенство. Играя впятером против троих словаков, они очень быстро реализовали такое преимущество. Комбинацию могучим броском завершил защитник Андрей Марков. Отыгравшись со счета 0:2, воодушевленные россияне сумели отстоять свои ворота, также играя втроем против пятерых. Интересно, что в этот тяжелый момент для команды Владимира Крикунова, у форварда Павла Дацюка сломалась клюшка, но именно он коньком выбил шайбу в среднюю зону, отодвинув атаку словаков от своих ворот.

На второй минуте заключительного периода российская сборная вновь оказалась в положении отыгрывающейся стороны. Цели достиг бросок ветерана словацкой команды Любомира Вишновски, и снова это произошло в численном большинстве, которым владели словаки. Соколов в это время был закрыт собственными защитниками и не смог среагировать на бросок защитника. Словаки, довольно грязно игравшие против россиян на протяжении всей встречи, перешли на откровенную грубость, но, к сожалению, финская бригада арбитров во главе с Ханну Хенрикссоном порой оставляла явные фолы без внимания.

В концовке встречи возрастная команда Франтишека Хоссы сосредоточила усилия в основном на обороне, но моменты для взятия ворот у россиян возникали один за другим. Когда до конца матча оставалось около 2,5 минут, очередная атака россиян наконец-то завершилась взятием ворот: удачно сыграл на добивании Виктор Козлов.

В другом матче группы "А" хозяева турнира австрийцы проиграли сборной Белоруссии 5:0. Голы: Грабовский (Микульчик, Кольцов), 14:41 (1:0 - бол.). Грабовский (Кольцов, Цыплаков), 29:34 (2:0). Заделенов (Свита, Скабелка), 38:58 (3:0). Грабовский (Кольцов, Башко), 44:19 (4:0 - бол.). Грабовский (Еркович, Цыплаков), 49:43 (5:0 - бол.).

Источник: РИА "Новости"Комментировать