Кержаков дожал обезЛАВленных армейцев
Ход игры предопределило удаление Вагнера Лав в конце первого тайма. "Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 1:0
14 мая 2005

Россия - в полуфинале чемпионата мира!
Сборная России в упорнейшем четвертьфинальном матче победила сборную Финляндии на Чемпионате мира, который проходит в Австрии.
13 мая 2005

"Порту" готов продать Манише и Коштинью в "Динамо"
"Порту" согласился продать Манише и Коштинью московскому "Динамо", сообщает Reuters. В общей сложности за своих игроков португальский клуб намерен выручить 20 миллионов долларов - 16 за Манише и 4 за Коштинью.
13 мая 2005

Сафин показал "свой лучший теннис" на турнире в Гамбурге
Российский теннисист Марат Сафин утверждает, что показал "свой лучший теннис" на турнире в Гамбурге. В первом круге посеянный под третьим номером Сафин одержал убедительную победу над испанцем Альберто Мартином.
12 мая 2005

Блаттер решит проблему спорных голов
Зепп Блаттер заявил, что к чемпионату мира-2006 будет разработана технология, которая позволит определить, пересек ли мяч линию ворот в спорных ситуациях.
12 мая 2005

Россия завоевала бронзовые медали!

15 мая 2005

Дебют игры прошел под диктовку хоккеистов сборной России. Уже в первой атаке подопечные Владимира Крикунова распечатали ворота шведов. Бросок Максима Афиногенова прямо под перекладину оказался насколько мощным, настолько и точным. Спустя три минуты капитан нашей команды Алексей Ковалев мог увеличить счет, но не сумел реализовать буллит. В хоккейном пенальти удача была на стороне Лундквиста. Однако через считанные секунды сборная России все же довела счет до 2:0. Все тот же Афиногенов был вознагражден за свою настырность. Впрочем, шведы не сдались на милость россиянам, сумели перевести дух и отквитали одну шайбу. Сундин реализовал большинство. Причем в этом эпизоде ошибку допустил наш голкипер Максим Соколов - шайба после броска Сундина летела мимо ворот.

На 16-й минуте болельщики увидели очередной хоккейный шедевр в исполнении Павла Дацюка. "Накрутив" двух защитников, он вывел на убойную позицию Ковалева, который в противоход Лундквисту отправил шайбу в ворота - 3:1 в пользу сборной России. Тем не менее этот гол последним в первом периоде не стал. Окончательный результат первого отрезка поединка установил Зеттерберг.

Начало второй 20-минутки стало точной копией стартовых минут игры. Только на этот раз гол стал целиком и полностью заслугой блестящих индивидуальных действий Александра Овечкина. Форвард в средней зоне получил шайбу, на паузе обыграл защитника шведов и спокойно послал шайбу в верхний угол ворот, которые теперь уже защищал Холмквист, заменивший в перерыве Лундквиста. Следующим российским игроком, который порадовал нас заброшенной шайбой, стал Алексей Яшин. Нападающий, никогда не отказывавшийся от выступления за сборную, воспользовался ошибкой обороны соперника и сделал счет 5:2 в пользу россиян. Затем блестящую комбинацию провели Афиногенов и Александр Семин. Поначалу Холмквист отразил бросок Афиногенова, помешав нашему форварду сделать хет-трик. Однако Семин подхватил отскочившую шайбу и перебросил ее через вратаря.

Третий период матча вновь начался с атак россиян. Однако на сей раз поразить ворота шведов нам не удалось. Более того, Соколов капитулировал после броска Хенрика Седина. На большее, к счастью, игроков сборной Швеции не хватило. В результате команда Крикунова завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею - первые в истории российского хоккея.

Лучшим игроком в составе сборной России по итогам этого матче организаторы чемпионата признали Максима Афиногенова. У шведов подобной чести удостоился Зеттерберг.

Источник: sport-express.ruКомментировать