"Порту" готов продать Манише и Коштинью в "Динамо"
"Порту" согласился продать Манише и Коштинью московскому "Динамо", сообщает Reuters. В общей сложности за своих игроков португальский клуб намерен выручить 20 миллионов долларов - 16 за Манише и 4 за Коштинью.
13 мая 2005

Сафин показал "свой лучший теннис" на турнире в Гамбурге
Российский теннисист Марат Сафин утверждает, что показал "свой лучший теннис" на турнире в Гамбурге. В первом круге посеянный под третьим номером Сафин одержал убедительную победу над испанцем Альберто Мартином.
12 мая 2005

Блаттер решит проблему спорных голов
Зепп Блаттер заявил, что к чемпионату мира-2006 будет разработана технология, которая позволит определить, пересек ли мяч линию ворот в спорных ситуациях.
12 мая 2005

На чемпионате мира по хоккею определились все пары четвертьфиналистов
Во вторник, 10 мая, завершились последние матчи квалификационной стадии чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии, а вместе с ними приняли законченный вид пары четвертьфиналистов и сетка плей-офф.
11 мая 2005

Команды России и Словакии сыграли вничью на чемпионате мира по хоккею
Лидеры группы "А" - команды России и Словакии - вничью завершили в понедельник встречу на чемпионате мира по хоккею, соревнования которого проходят в Австрии. Матч завершился со счетом 3:3.
3 мая 2005

Россия - в полуфинале чемпионата мира!

13 мая 2005

Финны агрессивно начали матч, и к восьмой минуте провели в ворота Максима Соколова первую шайбу. Второй гол в свои ворота подопечные Владимира Крикунова организовали сами. Во время атаки финской команды шайба, отбитая нашим голкипером, попала в Дениса Денисова, а от него отлетела обратно в ворота.

После этого досадного эпизода российской сборной никак не удавалось приблизиться к воротам соперника, однако Александру Овечкину все же удалось взломать оборону финской команды. Воспользовавшись ошибкой Хагмана, форвард "Динамо" сократил отставание в счете. Второй гол не заставил себя ждать: шайбу в ворота Бэкстрема от синей линии отправил защитник Сергей Гусев. Впрочем, до перерыва финнам вновь удалось выйти вперед: Тимонен с легкостью переиграл Соколова.

Статус-кво был восстановлен в середине второго периода. Оставшись в меньшинстве после удаления Семина, россияне мобилизовали все свои силы, и Павел Дацюк мощнейшим ударом из-под защитника пробил по воротам.

Третий игровой отрезок не принес успеха ни одной из команд, и дополнительное время стало неизбежностью. В овертайме финны смотрелись предпочтительнее, они казались более мобильными и собранными, тем не менее к изменению в счете это не привело. Судьба последней путевки в полуфинал решалась в серии буллитов, где удача улыбнулась россиянам. Блестящая игра Максима Соколова в сочетании с реализованными бросками Яшина, Дацюка и Афиногенова вывела россиян в квартет сильнейших. В полуфинале дружина Владимира Крикунова встретится с командой Канады. Вторую полуфинальную пару составят Чехия и Швеция.

Источник: sport-express.ruКомментировать