Команды России и Словакии сыграли вничью на чемпионате мира по хоккею
Лидеры группы "А" - команды России и Словакии - вничью завершили в понедельник встречу на чемпионате мира по хоккею, соревнования которого проходят в Австрии. Матч завершился со счетом 3:3.
3 мая 2005

ЦСКА добывает в Италии нулевую ничью
Московский ЦСКА нулевой ничьей завершил первый полуфинальный матч Кубка УЕФА против итальянской "Пармы".
29 апреля 2005

Юрий Семин готов взять в сборную натурализованных легионеров
Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин заявил, что готов пригласить в национальную команду натурализованных легионеров.
26 апреля 2005

Россия выиграла Евротур
Сборная России по хоккею впервые в своей истории выиграла Евротур.
25 апреля 2005

Терри назван игроком года
Капитан и защитник английского футбольного клуба "Челси" Джон Терри назван лучшим игроком чемпионата Англии нынешнего сезона.

На чемпионате мира по хоккею определились все пары четвертьфиналистов

11 мая 2005

Во вторник, 10 мая, завершились последние матчи квалификационной стадии чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии, а вместе с ними приняли законченный вид пары четвертьфиналистов и сетка плей-офф.

Вечерние матчи закончились в соответствии с прогнозами специалистов. В Вене команда Чехии не оставила ни тени сомнений по поводу своего превосходства над белорусами - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). У победителей отличились Петр Чаянек, Ян Главач, Яромир Ягр, Мартин Страка и Вацлав Варада, у проигравших - Константин Кольцов.

В Инсбруке сборная Швеции без видимого труда сокрушила латвийскую команду, сохранявшую до этой игры теоретические шансы на борьбу за медали первенства 9:1 (3:0, 2:0, 4:1). У "Тре Крунур" свой лицевой счет пополнили заброшенными шайбами Юрген Юнссон (дважды), Никлас Кронвалл, Даниэль Альфредссон, Кристиан Бэкман, Томас Родин, Магнус Юханссон, Петер Нордстрем и Йонас Хоглунд, а у прибалтов голом отметился Марис Зиединс.

Таким образом, итоговое положение команд в квалификационной группе УEФ таково: Россия (8 очков), Чехия (8), Словакия (5), Швейцария (5), Белоруссия (2), Казахстан (0); в группе УFФ - Швеция (8), Канада (7), США (6), Финляндия (5), Латвия (3) и Украина (1).

По четыре лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, где на стадии четвертьфинала 12 мая между собою встретятся Россия-Финляндия, Чехия-США (матчи состоятся в Вене), Швеция-Швейцария и Канада-Словакия (матчи состоятся в Инсбруке).

Источник: РИА "Новости"Комментировать