Россияне сотворили сенсацию за счет слабости соперников
Сенсацией чемпионата Европы по баскетболу стало выступление на стадии группового этапа мужской сборной России
20 сентября 2005

Волейбольная сборная России на чемпионате Европы обыграла Испанию
Женская сборная России одержала вторую победу подряд на чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Хорватии
19 сентября 2005

"Локомотив" в Норвегии добился волевой победы над "Бранном"
Голы Франческо Руополо и Игоря Лебеденко принесли московскому "Локомотиву" гостевую победу в первом матче первого раунда Кубка УЕФА
16 сентября 2005

В первом туре Лиги чемпионов "Барселона" в гостях обыграла "Вердер"
В среду 15 сентября восемью матчами завершился первый тур Лиги чемпионов
15 сентября 2005

На Олимпиаде в Турине Россию представит Чебурашка-альбинос
Талисманом сборной России на зимней Олимпиаде в Турине станет белый Чебурашка

Михаил Игнатьев выиграл чемпионат мира по велоспорту

22 сентября 2005

Россиянин Михаил Игнатьев выиграл гонку с раздельным стартом для спортсменов не старше 23 лет на чемпионате мира по велоспорту, который стартовал в Мадриде. Он на 34 секунды опередил занявшего второе место украинца Дмитрия Грабовского и на 37 секунд новозеландца Питера Лэтама, который стал третьим.

20-летний спортсмен из Санкт-Петербурга, на Олимпиаде в Афинах сенсационно выигравший гонку по очкам, с самого начала захватил лидерство, и к концу гонки только увеличил его. Игнатьев стартовал перед основными конкурентами, но никто из них не смог улучшить его результат.

Грабовский на первой половине дистанции, длина которой равнялась 37,9 километров, отставал от россиянина всего на четыре секунды, но на второй половине дистанции резко отстал. Напомним, что Игнатьев становился чемпионом мира в этой возрастной группе в 2002 и 2003 годах.

Источник: Lenta.ruКомментировать