Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Юрий Семин подписал предварительный контракт с "Динамо"
Место главного тренера футбольного клуба "Динамо" Москва может занять нынешний наставник сборной России Юрий Семин
8 ноября 2005

Харламова «прославили» в Торонто
Во вторник легендарный нападающий ЦСКА и сборной СССР по хоккею Валерий Харламов был официально принят в Зал хоккейной славы в Торонто

Юрий Семин не будет тренировать сборную России
Главный тренер сборной России Юрий Семин в понедельник 7 ноября должен объявить о своей отставке
7 ноября 2005

Гинер всех полил
После чемпионской победы над «Динамо» в раздевалке ЦСКА не сразу нашлось шампанское, отсутствие которого, впрочем, на радости армейцев не сказалось

Буре поставит перед сборной максимальную задачу
Генеральный менеджер сборной России по хоккею Павел Буре заявил, что перед национальной командой на Олимпиаде в Турине будет поставлена максимальная задача
3 ноября 2005

Шарапова вспомнила Кубок Кремля

9 ноября 2005

Мария Шарапова начала с победы выступление на итоговом чемпионате мира Sony Ericsson WTA Tour Championships. В первом матче россиянка в трех сетах обыграла швейцарку Патти Шнидер. Надежда Петрова в своем первом матче уступила фаворитке соревнований американке Линдсей Дэвенпорт.

По устоявшейся традиции, каждый теннисный сезон заканчивается турниром, который носит название неофициального чемпионата мира. Мужские соревнования в этом году примет Шанхай. Аналогичный женский турнир стартовал накануне в Лос-Анджелесе.

Участие в Sony Ericsson WTA Tour Championships принимают восемь лучших, согласно рейтингу Женской теннисной ассоциации, теннисисток мира. В их число в этом году попали три россиянки: Мария Шарапова, Надежда Петрова и Елена Дементьева.

Последняя пробилась в большую восьмерку лишь благодаря итогам проходившего на прошлой неделе турнира в Филадельфии, где она дошла до финала. Также в соревнованиях участвуют француженки Амели Моресмо и Мари Пьерс, американка Линдсей Дэвенпорт, бельгийка Ким Клейстерс и швейцарка Патти Шнидер.

Перед началом турнира спортсменки были поделены на две группы. Недавняя первая ракетка мира Шарапова попала в «зеленую» группу вместе с Дэвенпорт, Шнидер и Петровой. В «чёрной» оказались Клейстерс, француженки Моресмо и Пьерс, а также Дементьева. Каждая из теннисисток проведет минимум три матча. В полуфинал выходят по две лучшие спортсменки.

Первыми вступили в борьбу участницы «черной» группы.

В очном поединке Мари Пьерс впервые в этом сезоне обыграла Ким Клейстерс.

Борьба во встрече была очень упорной, и победитель определился только на тай-брейке третьего сета. Удача в своеобразной теннисной лотерее улыбнулась француженке. Результат, прямо скажем, неожиданный, поскольку Клейстерс наряду с Дэвенпорт и Шараповой считалась одной из главных претенденток на победу в турнире. Теперь же бельгийка может даже не выйти из группы.

Сама Шарапова, выигравшая в прошлом году этот турнир, защиту титула начала с матча против швейцарки Патти Шнидер, соперницей не самой грозной. В текущем сезоне теннисистки дважды встречались на кортах. Преимущества по итогам очных поединков ни та, ни другая не получила. Обе победили по разу.

Матч Шарапова начала сверхуверенно, отдав в первом сете всего один гейм. Резво начав, россиянка столь же быстро проиграла вторую партию - 3:6. Поединок даже чем-то напомнил ее матч на Кубке Кремля с Динарой Сафиной. Аналогии закончились в третьем сете, в котором Шарапова оказалась сильнее - 6:3.

Завершался первый игровой день матчем Надежды Петровой и главной фаворитки соревнований американкой Линдсей Дэвенпорт. Борьбы, к сожалению, в этой встрече не получилось. Какое-то подобие сопротивления Петрова смогла оказать только во втором сете. Первый был проигран без шансов. В итоге, вторая партия завершилась тай-брейком, который Надежда также проиграла.

Очередные матчи на Sony Ericsson WTA Tour Championships пройдут в ночь со среды на четверг. В первой паре игрового дня на корт выйдет россиянка Елена Дементьева.

Ее соперницей будет Пьерс. Также в этот день сыграют Дэвенпорт - Шнидер и Моресмо - Клейстерс. Россиянки Мария Шарапова и Надежда Петрова получили день отдыха.

Источник: Газета.Ru1 комментарий   |   Комментировать