На чемпионате мира Дементьева проиграла Пирс
Француженка Мари Пирс одержала вторую победу на итоговом турнире года
10 ноября 2005

Виталий Кличко больше не выйдет на ринг
Чемпион мира по версии WBC заявил сегодня о завершении боксерской карьеры из-за постоянных травм

Виталию Кличко не дадут 90-дневную отсрочку
Всемирный боксерский совет (WBC) не согласился на трехмесячную отсрочку для чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко
9 ноября 2005

Шарапова вспомнила Кубок Кремля
Мария Шарапова начала с победы выступление на итоговом чемпионате мира Sony Ericsson WTA Tour Championships

Юрий Семин подписал предварительный контракт с "Динамо"
Место главного тренера футбольного клуба "Динамо" Москва может занять нынешний наставник сборной России Юрий Семин
8 ноября 2005

Елена Дементьева не пустила Ким Клейстерс в полуфинал чемпионата мира

11 ноября 2005

Француженки Амели Моресмо и Мари Пирс вышли в полуфинал итогового чемпионата мира по теннису, который проходит в Лос-Анджелесе. Это стало ясно после того, как Моресмо в матче "черной" группы со счетом 6:2, 6:3 переиграла россиянку Елену Дементьеву. Этот результат означает, что шансов на продолжение борьбы лишилась и бельгийка Ким Клейстерс.

В первом сете матча с Дементьевой Моресмо повела со счетом 3:0. Россиянка сумела выиграть два гейма подряд, и была близка к тому, чтобы сравнять счет, но француженка удержала свою подачу. В седьмом гейме Дементьева сделала несколько двойных ошибок, в очередной раз проиграла свою подачу, а в итоге уступила в сете со счетом 2:6.

Во второй партии равная борьба была до счета 2:2. Затем Дементьева вновь уступила свою подачу, а Моресмо до конца сета удержала завоеванное преимущество. В этой группе осталось провести два матча. Во встрече Мари Пирс – Амели Моресмо определится победительница группы, а во встрече Елена Дементьева – Ким Клейстерс – спортсменка, которая займет последнее место.

Напомним, что из "зеленой" группы в полуфинал турнира вышли россиянка Мария Шарапова и американка Линдсей Дэвенпорт.

Источник: Lenta.ruКомментировать