Венсан Дефрасн обыграл Оле-Эйнара Бьорндалена на финише гонки преследования
Олимпийским чемпионом в биатлонной гонке преследования на 15 километров стал француз Венсан Дефрасн. На самом финише он обогнал пятикратного олимпийского чемпиона норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена
19 февраля 2006

Российская фигуристка Виктория Волчкова не полетела на Олимпиаду
Организаторы Олимпиады в Турине распространили пресс-релиз, в котором говорится, что российская фигуристка Виктория Волчкова снялась с соревнований из-за травмы ноги

Сборной России по хоккею хватило одного гола для победы над Казахстаном
субботу Олимпийская сборная России по хоккею провела третий матч на Играх в Турине. Соперником россиян была сборная Казахстана

Биатлонистка Альбина Ахатова заняла третье место в гонке преследования
На Олимпиаде в Турине завершилась биатлонная гонка преследования на 12,5 километров у женщин

Первый канал и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады в Турине
Первый канал обвинил "РТР-Спорт" в нарушении достигнутых ранее договоренностей по поводу трансляции Олимпийских Игр в Турине

Норвежец Амодт стал трехкратным олимпийским чемпионом в супергиганте

На Олимпийских играх в Турине разыгран очередной комплект наград субботы. Горнолыжникам все-таки удалось определить сильнейших в супергиганте. Напомним, что сегодня соревнования были отложены из-за сильного снегопада и плохой видимости, причем результаты 17 успевших финишировать спортсменов были аннулированы.

Организаторам удалось привести трассу в надлежащее состояние, но некоторые спортсмены так и не смогли добраться до финиша. Вновь вылетел с трассы действующий обладатель Кубка мира Боде Миллер, серьезную ошибку допустил австриец Бенжамин Райх, который, впрочем, сумел пройти дистанцию до конца.

Что касается призеров, то лучшее время показал именитый норвежец Кьетиль-Андре Амодт, для которого эта победа в олимпийском супергиганте стала уже третьей в карьере. Ранее он завоевывал золото в этой дисциплине в 1992 и 2002 году. Вторым стал австриец Херманн Майер, третьим - Амбрози Хоффман из Швейцарии.

Источник: Lenta.ruКомментировать