Timus
  НовостиСообществоСервисыМузыкаКиноИгрыПоискО проекте
 В разделе
Мария Петрова и Алексей Тихонов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по фигурному катанию
На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Калгари, разыгран первый комплект медалей
23 марта 2006

Лучшие из худших российских фигуристов начали борьбу
Сильнейшие спортсмены, представлявшие Россию на Олимпийских играх в Турине, не смогут принять участие в предстоящем чемпионате мира, так как нуждаются в отдыхе после такого ответственного старта
22 марта 2006

Подмосковный "Спартак" выиграл баскетбольный Кубок Европы
Во вторник, 21 марта, был разыгран первый в нынешнем сезоне еврокубковый баскетбольный трофей. Подмосковный "Спартак" в финале женского Кубка Европы по сумме двух матчей обыграл французский клуб "Пэ д'Экс"

ЦСКА вышел в плей-офф, но расслабляться не намерен
В последнем туре розыгрыша ТОР-16 Евролиги ULEB московскому ЦСКА предстоит встретиться со своим основным конкурентом в борьбе за первое место в группе – испанским "Тау"
21 марта 2006

На стадионе "Уэмбли" частично обрушилась крыша
Около 3 тысяч рабочих были эвакуированы со стадиона "Уэмбли" после частичного обрушения крыши

Терри вывел «Челси» в полуфинал

Лондонский «Челси» в среду проводил матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Соперником команды Романа Абрамовича был «Ньюкасл». «Аристократы» не смогли выставить на матч сразу двух лидеров - Вильяма Галласа и Арьена Робена, которые отбывали дисквалификацию после удалений.

Игроки «Челси» были намерены реабилитироваться за поражение от «Фулхэма», которому «синие» не проигрывали около 20 лет. Да и победа в этом престижном турнире могла хоть как-то подсластить горькую пилюлю в виде влета из Лиги чемпионов.

Уже со стартового свистка хозяева поля - игроки «Челси» ринулись в атаку. И на 5-й минуте команда Романа Абрамовича получила право на угловой, после розыгрыша которого Дэмьен Дафф навесил на капитана команды Джона Терри, чей удар с близкого расстояния оказался неберущимся.

После этого игра немного успокоилась.

Ближе к середине тайма команды обменялись уколами - удар Ли Бойера отразил Карло Кудичини, а выстрел Фрэнка Лэмпарда с дальней дистанции не застал врасплох Шейна Гивена. После этого хозяева завладели подавляющим преимуществом, которое выразилось в опасном ударе Эйдура Гудьонсена, Даффа и Лэмпарда, которые все же не превратились в реальную угрозу.

До конца первой половины встречи хозяева еще не раз тревожили ирландского голкипера Гивена, которого потревожили Коул и все тот же Лэмпард.

Во второй половине встречи хозяева не сбавили темп.

Уже на второй минуте шанс увеличить счет был у Джо Коула, который войдя в штрафную сильно пробил, но мяч пролетел выше перекладины. Вслед за этим Гивен снова трудился не покладая рук, и только его мастерство и невезение хозяев уберегли его команду от неприятностей.

Ближе к концу встречи игра немного выровнялась, что вселило определенные опасения в сердца поклонников «синих». Но все же «Ньюкасл» в этот вечер так и не сумел найти ключик к оборонителному замку хозяев, которые по праву вышли в полуфинал Кубка Англии. Тем более, что в самом конце встречи красную карточку за второй горчичник получил защитник гостей Робби Эллиот, который ценой удаления остановил проход Шона Райта-Филлипса.

Ранее в полуфинал Кубка Англии пробились «Вест Хэм», переигравший со счетом 2:1 «Манчестер Сити». В другом матче 1/4 финала победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» вдоволь покуражился над «Бирмингемом», отгрузив в ворота этой команды семь безответных голов. А в последнем четвертьфинале в четверг встретятся «Чарльтон» и «Миддлсбро».

Источник: Газета.RuКомментировать