Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании
Фернандо Алонсо стал победителем Гран-при Великобритании. Это уже пятая победа испанца в текущем году и первая - на трассе в Сильверстоуне
13 июня 2006

Лукашенко обвинил Олимпийский комитет в провале на Олимпиаде-2006
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на открытии заседания Олимпийского комитета страны и в жесткой форме раскритиковал деятельность спортивных чиновников по итогам Олимпиады в Турине
7 июня 2006

Николай Давыденко проиграл в четвертьфинале Roland Garros
Аргентинец Давид Налбандян обыграл россиянина Николая Давыденко в 1/4 финала открытого чемпионата Франции по теннису
7 июня 2006

"Каролина" обыграла "Эдмонтон" в первом матче финала Кубка Стэнли
В Северной Америке начался финал Кубка Стэнли – последнее соревнование хоккейного сезона. В первом матче "Каролина Харрикейнз" на своей площадке со счетом 5:4 обыграла "Эдмонтон Ойлерз"
6 июня 2006

"Нафта-Москва" опровергла информацию о покупке "Динамо"
Владелец футбольного клуба "Динамо" (Москва) Алексей Федорычев назвал "домыслами СМИ" информацию о том, что он намерен продать клуб
2 июня 2006

Рафаэль Надаль обыграл Роже Федерера в финале Roland Garros

Испанец Рафаэль Надаль защитил титул чемпиона Roland Garros. В финале Надаль в четырех сетах со счетом 1:6, 6:1, 6:4, 7:6 нанес поражение лидеру мирового теннисного рейтинга швейцарцу Роже Федереру. Одержав эту победу, испанец установил уникальный рекорд – 60 побед подряд в матчах на грунтовом покрытии.

В финальном поединке с первых минут инициативу захватил Федерер, который в первом сете буквально разгромил своего соперника. Во второй партии ситуация зеркально поменялась, и уже Надаль выиграл сет с разгромным счетом. В третьей и четвертой партии на корте шла равная борьба, в которой в итоге сказалось преимущество испанца в игре на грунте.

По ходу финального поединка Роже Федерер допустил непривычно большое для себя количество невынужденных ошибок – 51 против 28 у Надаля. Кроме того, испанский теннисист стабильнее подавал и чаще выигрывал и после первой, и после второй подачи. Федереру не удалось выиграть четвертый подряд турнир "Большого шлема", а Надаль как минимум до следующего сезона сохранит титул "грунтового короля".

Источник: Lenta.ruКомментировать