Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер объявил о том, что после окончания чемпионата мира нынешнего года он завершит спортивную карьеру
11 сентября 2006

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мотоболу
После четвертого дня чемпионата Европы по мотоболу, проходящего в подмосковном городе Видное, определился первый финалист турнира. Им стала сборная России, переигравшая команду Франции со счетом 5:4
8 сентября 2006

Николай Давыденко вышел в полуфинал US Open
Россиянин Николай Давыденко пробился в четверку сильнейших теннисистов Открытого чемпионата США

Мария Шарапова вышла в полуфинал US Open
Россиянка Мария Шарапова пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису
7 сентября 2006

Сборная России не справилась с Хорватией
Сборная России сыграла вничью 0:0 с командой Хорватии в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы

Роже Федерер выиграл финал US Open

Швейцарец Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В воскресенье в финальном матче мужского одиночного разряда швейцарец, являющийся первой ракеткой мира, обыграл американца Энди Роддика.

Первый сет матча остался за швейцарцем - 6:2. Однако во втором сете Роддик, посеянный на турнире под девятым номером, взял реванш - 6:4. В третьем сете Федерер в упорной борьбе сумел сломить сопротивление соперника (7:5), а затем с легкостью выиграл и четвертый сет - 6:1.

Таким образом, в текущем сезоне Федерер выиграл уже третий турнир "Большого шлема" - ранее он праздновал победу на Открытом чемпионате Австралии и на кортах Уимблдона. До сих пор подобное удавалось только двум теннисистам - Джону Макинрою (John McEnroe) в 1979-81 годах и Ивану Лендлу (Ivan Lendl) в сезоне 1985-87.

С победой в финале US Open-2006 общее число выигранных швейцарцем турниров "Большого шлема" достигло девяти. Рекорд в этом показателе принадлежит американцу Питу Сампрасу, выигравшему 14 таких чемпионатов.

Напомним, что в женском одиночном разряде победу на US Open праздновала Мария Шарапова. В финале россиянка обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4. Теперь Шарапова является единственной российской теннисисткой, которой удалось дважды выиграть турниры "Большого шлема". В 2004 году она стала чемпионкой Уимблдона.

Источник: Lenta.ruКомментировать